Общество

Как ты думаешь, смертная казнь нужна в постсоветской стране?

Вот пересмотрела о банде Морозовых, расстреляли всех. В Беларуси до сих пор есть такая мера наказания. Пересмотрела интервью президентов России и Беларуси. Путин говорит что по статистике эта мера наказания ни на что не влияет, в пример привел Рим, при котором за кражу казнили и именно в это время пик краж. Лукашенко говорит что "это тормоз для некоторых бешеных голов". Очень интересна эта тема. Как ты думаешь, смертная казнь нужна в постсоветской стране?
Люся Шадиева
Ответ прост. В стране БЕЗЗАКОНИЯ - где власть является главным преступником смертная казнь НЕВОЗМОЖНА.
Тысячи безвинных будут казнены. Для тысяч безвинноосужденных это будет шантажом.
А мы именно здесь и сейчас живем. Не в прошлом . И не в будущем.
Да, мне хотелось бы лично заколоть в ножевом бою Стрелкова - Гиркина. Сумасшедшего выродка. ..Но эту возможность я оставлю за собой ...
Дегенеративному государству этот процесс не делегирую...
Вячеслав Ушаков
Лучший ответ
Люся Шадиева Утопии никогда не будет. В любой власти есть изъяны. Америка добилась небывалых высот, однако далеко не каждый гражданин Америки скажет, что они доверяет на 100% своей власти.
Ну вот в США она к примеру есть и что криминала меньше стало? Нет конечно. Не пойман, не вор, а если поймали, то сам виноват.
Нет, нужна работа с разумом Человека, там корень всех проблем, нужно "стирать" вирусные программы разума, там чего только рептилоиды не внедрили, много херни у каждого, можно выявлять заранее, между прочим
думаю, что не нужна, ни в какой стране.
Яна Сачко
Думаю, да. Невиновных бы тоже могли по ложным обвинениям казнить. Но можно минимизировать процент ошибок в раскрытии преступлений и более детально рассматривать дела с разных сторон. Чтобы уж мало было случаев казни невиновных. Да к тому же, если казнят виновных, невинные люди будут в безопасности. Поэтому можно пренебречь ошибками судей по сравнению с обеспечению безопасности народа.
А вообще я очень за! Палачом бы может стала)
Aleksandra* Andreichenko
С таким правосудием-есть основание усомниться. Казнить станут-у кого нет денег на адвоката. Как и по десятке за велосипед.
Если государство уважает своих граждан, то смертная казнь за преступления обязательно должна быть, чтобы защищать людей от всяких мразей!
Постсовок куда хуже совка...
Люся Шадиева Ответа на вопрос не вижу.