Общество
Смертная казнь нужна или нет?
Однозначно- ДА.
позвольте уточнить у нас в россии всего лиш МОРАТОРИЙ на смертную казнь по нормальному судьи могут и должны в особых случаях приговаривать к смертной казни но исполнение должно отсроченно до конца моратория а там какой закон будет.
Нужна бессрочная каторга где всё будет происходить, само собой.
Владимир Чеботарёв
Как в фильме "Новая земля"?
Нужна! 100 % !!!ИМХО
Нужна.. хотя бы для педофилов...
Да!
Обязательно нужна и чем скорее отменят мораторий, тем лучше.
обязательно нужна! нечего всякой нечести по земле пол топтать...
Да! Жалко, что мнение народа опять не учитывается!
Долой мораторий!
Обязательно! Люди будут бояться совершать преступления, за это их реально будут наказывать смертью. А то отсидел 10, 15,20 лет и вышел на свободу, и делай опять то же самое!!!!
смотря за что.
это -НЕОБХОДИМОСТЬ
в самых крайних случаях типа убийства 20 человек
Владимир Чеботарёв
А если одного, пусть живёт?
Нужна, в России очень нужна, причём по большинству статей.. . И глупо говорить, что это жестоко.. . И не человечно. А воровать, убивать, насиловать? ! То есть это человечно? Для таких гуманистов у меня один ответ, не хрен нарушать закон, честному человеку насрать, ему бояться нечего. Это во-первых. Но при смертной казни, конечно нужно усовершенствовать работу следственных органов. прокуратуры и судов, чтобы не было: "ой, не того расстреляли! "
для некоторых нужна
С одной стороны нужна, а с другой нет. На этот вопрос точно ответить нельзя-вопрос философии...
я думаю, что ДА! НО ТОЛЬКО КАК МЫ МОЖЕМ БЫТЬ УВЕНЕНЫ, ЧТО РЕШЕНИЕ ОДЕКВАТНО, т. е справедливо? ! все подкупно в нашем мире!
ДА