Общество
Много ли сейчас живёт в России иностранцев по видам на жительство? Какая у них разница в правах с гражданами РФ?
Могут ли участвовать в публичных демонстрациях и митингах и вообще пользоваться всеми благами и льготами наравне с гражданами РФ?
Есть ВНЖ и ПМЖ они равнозначны но ВНЖ имелеет срок действия, для визовых стран еще и завязан с визами, ПМЖ, уже без срочен
ВНЖ и ПМЖ дает практически все что, что получает гражданин России (к вопросу о благах), но не может быть избирать и быть избираемым
https://rukazakona.ru/migratsionnoe-pravo/pmzh.html хотя есть ограничения при приеме еще на ряд предприятий (не только пилотов, для моряков что то зависит от флага...) и гос. службу. Могут ли участвовать в публичных демонстрациях и митингах если законные почему бы нет.
Путь до получения гражданства 5 лет (фактически с учетом времени оформлением побольше), для кого то есть возможность ускоренного получения гражданства
Число ???но общие цифры за 17 и 18 год а на основании чего они живут? и нет данных по незаконным мигрантам.
.

РВП называется. Разрешение временного пребывания
у них нет или меньше прав, живет много
права полностью все. Как у любого гражданина России. А сколько их? хрен их знает. Несколько миллионов.
София Спириденко
Могут наравне с гражданами работать в государственных структурах - полиции и пр.? Имеют избирательное право?
Абсолютно безразлично. ФМС знает сколько
Абсолютно бесправные
Спроси на форуме ФМС.
Я думаю что картина с праваи и законами для таких граждан такая же как в других странах +-.
Работать нелегально могут все желающие, с этим нет никаких проблем. ;) И если попадешь в больницу, точно спасут и после лечения ты не станешь бомжем!
Можно даже бизнесъ открыть, было бы желание.
Сучье отродье
Никого из приехавших в советское время гражданством не обделили.
Натурализация нужна лишь приехавшим после 90-х. И то, в отличии от Латвии, в России нет ПОЗОРНЫХ КВОТ на это.
Перед тюрьмой народного многонационалима все равны в соответствии с законодательством))
В США никто не ведет учет всех иностранцев, а Вы спрашиваете про Россию.
Члены ЕАЭС могут свободно работать и обладают полными правами.
Дамиль Галимов
Не могут избирать в РФ - уже минус право