Общество

Рксь, а потом и Россия в сегодняшнем виде существует только благодаря иностранцам??

Начнем с итоков. . Княжить пригласили Рюрика - иностранца, каменное строительство на руси началось ТОЛЬКО под воздействием Византийской и европейской культур (до этоо на Руси из камни НИЧЕГО не строили) , Кремль построили иностранцы, далее свой отпечаток на культуру наложили монголы, после них много столетий существовала Московия, и лишь с приходом во власть Петра Первого и его любовью ко всему иностранному и его ненависти к бородатой деревенской русской самобытности вообще началось расширение границ Империи, которое продолжилось далее его последователями. . Опять же все что создается в России в веке осьмнадцатом все это под воздействием и непосредственно участии европейской культуры. так вот что есть Русь и Россия без влияния и участия иностранцев и их култьтуры??
Если вспомнить Великое переселение народов то нет ни одного европейского гос-ва в нынешних границах где бы как то не отметились иностранцы- иноплеменцы. До великого переселения - гунны, после -римляне. Славянское переселение было последним крупным. Территорию европейской части России до Урала заселяли фино-угорские племена. Отсюда и финские названия- Москва, Муром, Угра, Ока, Кама и т. д. т т. п. поди теперь разбери кто есть кто. Славяне Болгары раньше были финским поволжским племенем Булгары. Где искать концы. В то время цетральная европа сплош и рядом имеет словянские названия. - Берлин, Лейпциг и т. д.
Виктория Кокс
Виктория Кокс
7 748
Лучший ответ
****айко***** """"кайратовна"""" С мохнатой древность все ясно. Я начал свой впорос с того периода, в котором на карте того времени появляется такое образоване как Русь..
Когда будущие "благородные английские лорды" проламывали друг другу черепа еще каменными топорами, древнегреческие авторы называли Русь "страной тысячи городов... ". Те же самые скандинавы еще в IX веке называли Русь страной крепостей. В домонгольской Руси насчитывалось более 400 городов. А строили из дерева - так местный дешевый строительный материал. Экономика!!!. К тому же теплый.
И строили быстро. Городок с длинной стен около 3 км. , крепосными башнями, избами, церквями, княжим теремом строился чуть более МЕСЯЦА !
А иностранцы.... Что ж, гастарбайтеры были всегда.. . Их нанимали, платили им, и они выполняли работу.
Кстати, в США в веке осьмнадцатом все создавалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под водействием и непосредственном участии "европейской культуры" И не кого это не шокирует. Местное население несколько игнорировалось, точнее уничтожалось.
А вообще учите историю. И не выборочно.
Владимир Львов
Владимир Львов
14 904
малообразованному или провокатору отвечу нах пошел. Русь известна как государство городов до всякого прихода кого ни было. 2. пригласили? откуда кого? к примеру когда говорят про города государства - новгород в то время был городом с 50тыс населением а вот в германии или где нить в скандинавии подобные города были? были деревни. и следуя логике получается что ребята из большого города пригласили править парня из деревни? что т не вяжется. все эти провокации уже давно известны Русь немытая - тогда когда вся европа в вшах была и месяцами даж в королевских семьях не мылись на Руси в каждом двворе бани были и кстати поэтому в Руси такого не было как чумы положившей треть европы - хотя чума прошла из азии через Русь в европу.. . ежели бы вы открыли источники даже 6 века то прочитали бы у арабов которые по сути не любили Русь всегда что те писали? читали? на Руси не было рабства а было народоправие истинное. на Руси были взаимоотношения и взаимопомошь которой завидовали все европейцы. Народ тогда был на-родом. в общем что вам русофобу малограмотному писать то. вы лошара как сейчас на сленге говорят..
Юлия Забродина
Юлия Забродина
10 377
****айко***** """"кайратовна"""" Откуда цыфра 50 тыс?? какие нафиг вообще источники 6 го века, если писменность появилось в 9м веке??
Иван Пачковский В белорусии в универститетах преподают, что новгород основали прибалтийские племена, в том числе литовцы. Ведь Литва нызывалась Великое княжесто Литовское и Русское с русским гос- языком. В белорусской версии старо-белорусским языкм....
Не только. Иностранцы всегда уничтожали Русь.
Stabe Slasher
Stabe Slasher
1 299

Похожие вопросы