Общество

Нужна ли Цензура ВООБЩЕ???

Цензура, запреты и прочие ограничения на практике до добра не доводили. Что если нужно двигаться в обратном направлении??
Может действительно, все эти проблемы, как говорят Либертарианцы, "Рыночек порешает"?...
Если Наркоману дать доступ к Марихуане, то он откажется от героина. Если дать Маньяку доступ к аниме и порно на любой вкус, то... он станет добрее :3
Реклама, скажем Алкоголя, тоже не будет иметь силу пропаганды, если дать Школьнику Огромный выбор - от Видео игр до нормальной профессии...
Кто АнКап? Кто также считает?
Не нужна, законов страны вполне хватает.
Цензура обычно бывает политическая, а это ничнго хорошего не принесёт.
Ирина Челнокова
Лучший ответ
Некоторые запреты обязательно нужны !
необходима.
конечно нужно и она и сейчас есть, только если раньше оценивались не только по государственной необходимости и каким-то этическим и моральным ценностям, то сейчас есть цензура закона (ну там порнуха, мат и прочее) и цензура прибыли. А что имеем в остатке, аниме навалом, а маньяки плодятся, кислоты завались просто эпидемия, а нариков всё больше и больше. Сейчас весь народ ушол в соцсети, а тут модерация, чем тебе не цензура? Всё завуалировали, стало больше лжи, а цензура как была так и осталась.
Нет, цензура должна быть, но цензура здравомыслия, с пониманием конечной цели и пользы для общества и государства в долгосрочном периоде.
Лилия Слепова
Москвина Лариса Цензура, как раз таки, приносит пользу именно Государству. Запреты, законны и насилие - это все её услуги.
Сильное Госуд-во, кстати, само ограничивает правду.
Португалия как-то сняла запрет на лёгкие наркотики - это вытеснило черный рынок тяж. наркотиков из страны. Проблема была решена.
Мат, неуместное Порно- так же, не нуждаются в цензуре со стороны Государства. Эти проблемы решается Обществом, как с правилом поведения и этикой.
нужен психиатр только над цензуратором
Лариса Гирлина
У нас сейчас страдает и совсем распустилась духовная культура: прыгают на сцене оскорбляющие даже своим видом "деятели культуры", лезут в глаза всякие камеди, стендапы, дома 2, поля чудес и иже с ними. Потому для таких нужна цензура...
Aрслан Джумаев
Москвина Лариса Какой спрос - такой и товар. Я лично предпочитаю смотреть другие каналы. Не из базового пакета, вроде: НТВ, ВГТРК, ТНТ, СТС и т. д...
Частично нужна. Слишком достали безграмотные графоманы, конспирологи и больные на голову нацики. Да и количество халтуры в кинематографе просто зашкаливает.
Jodar Mamanov
Да нужна, и прежде всего в самом человеке!
Нужна. Обязательно.
Юрий Самойлов
В книгах - НЕТ. Переиздают произведения 00-х с купюрами. *****
Евгений
акакже!
Потриотизм на дворе.
а потриотизм правды не переносит
Алексей Коломейченко какой правды? Распущенности, безнравственности, конкретизируй.
Москвина Лариса Информационной.
А вот первого ноября и узнаем!
Москвина Лариса А что будет?