Общество
Насколько нужна красота (внешняя) окружающих Вас людей и нужна ли она вообще лично Вам?
Речь не о личных качествах. О внешней красоте. Пожалуйста, обоснуйте свои мнения, ответы желательно развернутые, почему "нужна" и почему "не нужна".
Мне с детства нравилась гармония, эстетика, красота..: ) Хотелось чтобы все люди были красивыми вокруг… красивыми. развитыми, реализованными, здоровыми, интересными и сама хочу быть такой! но нужно понимать, что Красота - это очень многогранное понятие. Она зависит еще и от глаз смотрящего и так или иначе она связана с внутренней красотой. Потому что какими бы красивыми не были манекены они не вызывают чувств. А я не люблю "манекены".
Александр Чумак
Спасибо, автор не нуждалась в советах, толкованиях, а лишь хотела ответа на конкретно сформулированный вопрос :)
конешно нужна... разумеется приятнее общаться и быть окружённым красивыми людьми чем какими то хмырями задроченными и уродами...
На работе меня окружают пожилые люди, соседи - тоже в основном старики. Имею ли я право требовать от них Красоты? Если нужна будет именно она-пойду в места, где эту красоту демонстритуют. А в окружающих меня людях для меня важно- ум, чистоплотность, доброжелательность.
Александр Чумак
Вы не поняли вопрос. Спасибо за мнение
Мне все равно, как выглядят окружающие. Лишь бы люди были хорошие. А внешность - это последнее на что я смотрю. Почему? Не знаю, просто такой я человек. Я когда общаюсь с людьми, практически не вижу их внешность, я вижу их мышление, душу. Если личность гармоничная, это красивый человек для меня. Хотя внешне он может считать себя обычным.
Александр Чумак
Вы искренни сейчас?
Я вырос в деревне так что для меня красота это природа : ее поля, которые оживают янтарными волнами под дуновениям ветра, ее леса с разнообразными деревьями, ягодами, грибами и духмяными травами и цветами, ее песня жаворонка и пения петуха на рассвете. Мне нужна красота природы с ее тихой речкой, которая отражает в себе как в зеркале туман, алый закат с луною и звездам, с ее пением сверчка над полем, лугом и речкой . Мне нужна эта красота но к сожалению в деревне нет работы так что я живу без нее в городе . Я могу менять, корректировать .улучшать свою собственную душевную красоту, душевная красота посторонних людей для меня не достижима из за этого я про нее не думаю .
Красота - в смысле ухоженность. Ухоженность - это как манеры поведения в обществе. Она необходима!
Нужна, как воздух. Меня повергают в уныние унылые непривлекательные лица, поэтому, бывая в метро, я стараюсь не смотреть на людей)) ) Красота мужчины для меня является главным критерием в выборе партнера, разумеется при прочих сопутствующих данных ( интеллект, воспитанность) . И ( АХ!) , как редкостны такие экземпляры!
Александр Чумак
Рада встретить единомышленницу! Красота мужская - кислород для тоже физически атрактивной женщины и ее здоровья:)