Общество

Насколько нужны психологи в наше время? На сколько сами готовы и есть ли необходимость обратиться?

Хороший психолог - это круто; плохой - это профанация и вред.
Линчо я обратиться готова, необходимость становится все необходимее; вот только лень.
Лолита Силкина
Лучший ответ
Да!! ! Нужны!! ! Иногда--очень!!! Готов обратиться !! Доводилось и самому оказывать психологическую помощь (знакомым по телефону)
Психологи нужны. понятно дело, профессиональные.. . Не каждый же пойдет со своей проблемой к родственникам и друзьям, далеко не все ходят регулярно в Церковь.. .
Я лично к психологам не обращался и не собираюсь обращаться. у меня духовник есть...
психологи нужны новым психологам, чтобы деликатно объяснить, что западная фенечка по созданию класса дармоедов пока на территории пост советского пространства не канает )))))
Kymbat Rysdauletova
профессионалы своего дела нужны всегда :)
Если бы была уверена в профессионализме и честности - обратилась бы.
А так, увы.... ((((((

Добавили ВЫ - добавляю и я.
Не будем голословны. Мне не пришлось пока встретить сильного психолога. Есть знакомые психологи. По роду деятельности однажды пришлось быть на тренинге. При устройстве на работу проходила тестирование с психологом. Но поймите Вы то что слышу старо как мир и до этого каждый может при желании сам дойти. А вот нужно реально помочь найти ошибку, причину, реально помочь.... Ан нет....
за рубежём зарплату достойную плотят, и человек там вполне в состоянии оплачивать услуги психолога (точней психооналитика) .

а тут нищита. и хрен кто платить будет пол-зарплаты своей нищенской за подобные услуги.
а бесплатно - ни один пси-г работать не станет, эт ежу понятно.

и вообще - православный храм лучший "психолог".

а настоящие\истенные\профи-психологи нужны только тем у кого психика искалечена...
Наташа Ашеко
Количество психологов прямо пропорционально кол-ву извращенцев и выродков. Если уж так плохо, лучше в церковь сходить, там действительно помогут.
Сергей Калинин
сходите в церковь и причаститесь :)
Я лучше с подругой поделюсь наболевшим, чем с каким-то психологом.
Johongir Rahimov
Нужны.
Сам поступаю на психолога, так как знаю что это дорогое удовольствие)
Уже пора психиатров, психологи не помогут..
если в голове нет программы, то к психологу, он навернякя знает как вам жить
все эти психологи купили корочки в метро
очень хорошую фразу сказал преподаватель еще на 1 курсе. если вы не будите практиковаться хотябы со 2-3 курса, то вы будите пеподавтелями!! !
наше общетво и правда привыкло что все делается до них.
Да, нужны.

Я бы пообщался, только чтоб бесплатно. Хотя еще надо найти хорошего специалиста
Андрей Андрей