Читать обычную книгу-отдых и
удовольствие, а в электронном-
утомительная работа.
Если прикроют библиотеки- нам капец
Общество
Нужны ли в наше время библиотеки? Может, закрыть их?
Если я или вы не ходим в библиотеку, то это не значит, что туда не ходит никто. Мы может быть и в театр. в оперу, в музеи не ходим. Их тоже закрыть?
Недавно зашёл в библиотеку сдать книги за сестру ( заболелеа ) и с удивлением обнаружил там довольно много народа, причём самого разного возраста. Сам не брал книги в библиотеке с юношества.
Конечно, не закрывать!
Правильно! ..А книги сжечь...
нужны ли нам сейчас школы? ведь почти никто не учится
точно! А в зданиях открыть рюмочные и курильни опия? У вас дети есть? Ну вот тогда вы всегда будете знать где их искать.
Алена Гесс
Это вопрос-провокация, мне на самом деле интересно, как вы относитесь к библиотекам, т.к. я сама там и работаю!
Контакт с книгой не заменить никакими мониторами. Шелест страниц и запах старой (или новой) бумаги - необходимое условие при отождествлении с персонажами. Ну, это я так думаю. В библиотеки всегда вхожу как в храм. Не знаю почему. Просто так.
Не сходите с ума! Подумайте о старшем поколении и о возможных бунтах электроники.
Ну да! Еще и картинные галлереи закрыть, а картины сжечь! На хрен нам картины, если в инете можно посмотреть репродукции!!!))))
Не стоит, они нам ещё пригодятся.
Нельзя. Книги - кладовая знаний человечества. Их даже очень приятно держать в руках. Не стоит долго пялиться в светящийся квадрат до потери зрения и мозгов. Нашел в интернете - распечатал, но удовольствие уже не то. А интернет в большом количестве содержит вредоносные объекты, маты и порнографию. Ни в коем случае не уничтожайте книги!!!!
нет конечно, многие читают книги, а покупать их становится дорого, тем более кому для учёбы, кому-то лично нужна информация. да и не все поколения знают что такое интернет
мдяяя- конечно сложный вопрос- но закрывать- значит открыто согласиться с культурной деградацией- не знаю что лучше- продолжать делать хорошую мину при плохой игре или реально смотреть на действительность. с созданием википедии даже студенты и школьники перестали посещать библиотеки