Общество

Как вы относитесь к библиотекам? А нужны ли они в наше время?

Конечно, нужны! Никакой интернет ещё ДОЛГОЕ время не заменит КНИГУ!!!
Антонина Данилова(Рыбас)
Лучший ответ
Современные, "нафаршированные" библиотеки городского и областного масштаба, с компьютерами, Интернетом и прочими "прибамбасами" - конечно ЖЕ нужны !!!
В них сегодня очень много чего можно найти ...
Костя Волох
Как к Храмам Знаний. Несомненно нужны! Скажу про себя, что имею желание ходить в библиотеки, хоть и не так часто, но только в областные, с огромным фондом книг 19 века и дореволюционными периодическими изданиями.
Лиза 1
Студентам например нужны или кто на курсах каких нибудь занимается. Есть такие нужные книги которые не выложены в интернете.
Регулярно посещаю две библиотеки. Там всегда многолюдно.
ДА, очень нужны. В особенности, в местах, где книготорговля нулевая.
Теперь "крамола"
Недавно, в разговоре со знакомыми, проживающими в ФРГ, узнал такое.
Пользование фондом некоей городской, университетской библиотеки во всех её филиалах стоит денег. В разных городах ро-разному.
Стоимость годового абонемента от 16 до 25 евро. Где -как!
Крайне положительно. Я посещаю библиотеку в своем городе) Постоянный читатель)
Нужны.
Ксения Дедова
Для меня нет разницы, информация на листке или в цифровом виде, главное чтоб не переставали брать ее.

Нужно все библиотеки сканировать и перевести в цифровой формат, и выложить в сеть. Что бы те кто далеки от библиотеки, или больны, или одновременно нужно быть дома с ребенком могли воспользоваться доступом к информации.
Да, сейчас некоторые книги стоят слишком дорого и не хочетсядля того. чтоы один раз их прочитать покупать их, а иногда книги нужны дл учебы. Например Мифы древней Греции. Там мне нужна была одна глава, ради одной главы я книгу покупать не стану) А насчет электронных книг, то я против) Мне больше нравится ощущать станицы книги, перелистывать её)
Я считаю да
Евгений Собакинский Лучше книги чем цифровой формат