Общество
СТАЦИОНАРНЫЙ ТЕЛЕФОН: нужен ли он в наше время? если да - то для каких целей?
есть. Стоит. Звоню в учреждения, например. И некоторым подругам.
На работе без него - как без рук.. . Один факс, например, чего стоит.... Его не получишь без стационарного телефона, вернее номера.. . И не надо говорить о компах и прочая.. . Почему-то все бумаги официальные, только факсом идут....
Из поликлиники могут позвонить. Из военкомата, опять же. И потом, с его помощью можно найти потерянный в квартире сотовый
Пользуюсь им ежедневно, дома
Что бы был есть не пользуюсь счета плачу
иногда в службы всякие поддержки звонить и сидеть на линии часами
Телефон нужен еще в одном случае: если в стране что то случится то вся мобильная связь будет отключена и надолго!
У меня его нет уже много лет. Живу прекрасно.
Но иногда нужно позвонить в водоканал, например, или в ЖЕК, где есть только городской и с мобилки звонить дороговато. На этот случай есть работа, где он есть и проблема отпадает сама собой)))
если живёшь на одном месте то стоит подключить.. . абонплата копейки, не ломаецца, не проёбываецца, можно звонить на любой городской дешевле чем с мобилы...
Вызов полиции, скорой, пожарных, газовая служба. Звонить родственникам за границей, принимать звонки от разных компаний (чтобы мобильник не засирали) . И многое другое.
Мобильник ведь вещь с батареей. . может не вовремя потеряться или вырубится.
Старая бабуля: не ходит, склероз, маразм и т. д. - скорую вызвать, с соседкой перетереться...
СТАЦИОНАРНЫЙ ТЕЛЕФОН он навсегда! а сотовый можно потерять или сломается что чаще чем стационарный и тд !