Общество
Нужна ли в наше время СЕМЬЯ???
Кому как.
Создание семьи всегда облегчало жизнь. Работы, безусловно, всегда добавлялось, но обреталась надежность и полнота жизни. Если бы брак и семья усложняли жизнь - они бы не появились. Сегодняшний кризис семьи и брака, вероятно, именно с этим и связан, что жить в браке психологически сложнее, чем в одиночку, а обретаемые трудности не компенсируются обретаемыми преимуществами.
Безусловно. Особенно - детям.
Она нужна всегда, особенно во время завтрака, обеда и ужина.
Да! Обязательно!
Кому как, у меня друг разводится и сразу женится, говорит не могу один, а я как развелся 14 лет назад так больше и не женился, так мне гораздо лучше.
Татьяна Гавриляк
Думаю, что необходимость семьи избыточно разрекламирована. Я заметила скрытую, злобную зависть к своему одиночеству
Даже более чем!
Семья нужна всегда, если не хотите пропасть!
нужна. Там, где институт семьи не утерян, где принято иметь по 5-7 и больше детей, где дети и внуки не теряют родственые связи с предками, там сохраняются традиции и крепче государство в целом. Семья - как клетка - элементарная ячейка общества. Разрушьте клетки, разрушится весь организм. В нашем случае - общество. Вы можете возразить, что много детей тяжело воспитывать. Да, вдвоем или в одиночку - очень. Но когда есть 6-7 родных дядей и тетей, когда есть десяток-два бабушек и дедушек, это гораздо проще.
семья нужна всегда!!!! большая, дружная, в большом доме с садом и всегда чтобы дым коромыслом!!!
Лично мне НЕОБХОДИМА! Как ни странно именно в тяжелые времена понимаешь, как тебя любят, как ты нужен и как это ПРИЯТНО!
У меня родной брат (37 лет) -он тоже моя семья, но своей семьи (жены, детей) пока что нет, Вчера была в гостях у него. Он вдруг не с того не с сего : Я никому не нужен, нет продолжения МОЕГО рода, лучше умереть! Я в шоке! Живёт не плохо (материально) и всё вроде неплохо, но накатывает видимо иногда, особенно когда мы в гости с младшей дочей приезжаем (2,5 года). Девченка ласковая, веселая, прибежит расскажет что нибудь, угостит! Неееет семья это КРУТО!
Семья - единственный способ поддерживать государство ресурсами финансовыми и военнообязнноми, поэтому государство в лице лидеров, которых устраивает существующий строй будет перманентно поддерживать и вбухивать деньги в программы по программам, которые считают семью -главным стержнем общества.. . хотя (давно уже все понимают, что семья - просто придаток денежный, который потребляет зарабатывая).. . эхь.. . сложно меня понять.. . но, в двух словах - семья - основа не жизни общества, а основа жизни государства.. . как-тотак...
Да и кто это позволит? Модно стало говорить о падении авторитета семьи о её кризисе, но.... во всём мире развёрнута целая свадебная индустрия, да кто позволит её прикрыть. Ха. и три ещё ха.
Да. Семья Лутше Бутылки, Семья Поддержит, поможит И все такое.
Семья-то нужна, но не семь я, а где-то три я
да, причем чем больше, тем лучше, но я имею ввиду не родственников, а именно СЕМЬЮ :))
А ты попробуй сначала заведи ее? в наше время и это тоже сложно!!!
А чем наше время в этом плане отличается от других времен?
Семья - это из разряда вечного. И нет ничего дороже семьи для человека любой страны, любых веков, тысячелетий.