Общество

Вызовет ли ЭТО очередную истерику, и вообще, лично Вы, как к этому относитесь? (вн...

На "Эхо Москвы" пламенно защищают Гойзмана и не ведают, что тем временем произошло страшное: газетных киосках России, Украины, Белоруссии и Казахстана в продажу поступил оловянный солдатик - офицер НКВД в повседневной форме.

И не просто солдатик, а еще и брошюра с рассказом о задачах войск НКВД в военное время, командующих войсками НКВД, знаках различия НКВД и т. д.

Интересно, вызовет ли это очередную истерику?
Ну, деньги не пахнут.
Это - новая ниша в бизнесе.
Если Гойзман - бывший НКВДешние, то абажур из него утешит редакцию "Комсомолки".
Руслан Кимсанов
Лучший ответ
У меня знакомый зэк был (4 ходки по 4), дык он в Коми сидел и их гоняли в лес на захоронения.
Там целые поляны усыпаны костяками в кожанках и с простреленными затылками. Еле присыпаны землей. И они их зарывали.
Конченный уголовник, а когда мне это рассказывал - руки тряслись.
Аля Бороухина так там что ли НКВДэшников расстреливали ?
Резко отрицательно.
Это нельзя решать на уровне продажи в киосках.

Просто сейчас миром правят деньги, а они, как известно, не пахнут.

А покупать кто будет?
Подростки, для большинства которых написанное в сопроводительной брошюре может стать истиной (
Анастасия .
а если бы выпустили фигурку танкиста, , то нашлись бы такие которые визжали бы, нельзя они же в 68-м Пражскую весну подавляли, не несите бред уважаемые, это наша история и к слову сказать, войска НКВД. это не только пытки и казни их и на передовой полегло немало
Иван Иван
А чо? Что было, то было...
Предков гомзана предлагала дама на абажуры.. .
Что-то он молчит...
Максим Цой
Гойзман - еврей и тут всё ясно! Опять они историю под себя переписывают! В НКВД и правительстве что тогда что сейчас еврейчики сидят - НКВДшники убивали русских, якобы враг народа и тд, короче за всякую ерунду !
Руслан Кимсанов А Сталин, понятно, только евреев убивал!
Вот Сталинград, к примеру, отстояли именно чекисты.
Все-рівно вони не скажуть правду про їх діяння, а про НКВД в Україні, саме українці знають багато і про їх "велику місію" по забезпеченню "безпеки" не тільки в СРСР.
Александр Хрунов Что по-русски слабо написать? Будто кто-то поймёт что здесь написано... Ни бельмеса...