Общество

Вы помните кабинки для телефонных переговоров с телефонами без диска? Деньги платили до или после разговора?

Однозначно "до того".
Было дело, покупал талон на "N" минут в почтовом отделении (в СССР почта и электросвязь не была разделена на две конторы) , а разговор заказывал через телефонистку из кабинки (в ней и стоял такой ЦБ телефон) в гостинице. В три часа ночи на почту идти не было смысла.

***
Телефонный аппарат системы центральной батареи
ТА ЦБ
Телефонный аппарат, питание микрофонной цепи которого осуществляется от общего источника постоянного тока, установленного на коммутационной станции.
Елена Анатольевна
Лучший ответ
честно признаться, не помню..
наверное, после, потому что вызываемый телефон мог не ответить
на переговорном по извещению приходилось разговаривать, приходишь даешь извещение со временем, сидишь ждешь, когда вызовут, да еще не всегда хорошо слышно бывает... да ну.. такая фигня
Когда училась в городе, звонила из такой кабинки бабушке в деревню. Орала в трубку, помню, на всё почтовое отделение.))) Платила заранее.
классно, поговорить с другим городом это целое событие, интерес...
после разговоров
Репьях Елена
Заказывали минуты разговора и оплачивали . Кто тебя после окончания разговора, ловить будет ??
А это когда было?
Максим Куликов
До
Natalia Mikheeva
Тогда я занимался социальной инженерией по тем телефонам. Практиковался
Игорь Малкин
после
King Жених-2
Всяко бывало. Положено было платить до набора номера. Если не соединял, деньги возвращались. Но иногда в сердцах можно было стукнуть по аппарату, и он отсыпал кучку монет. И вместо монет можно было умело использовать всякие эрзацы: болванки монет, пилки для ногтей, палочки от эскимо и т. п.
деньги платили вместо разговора)
Ирина Гришко
Эта была жизнь в аду
До разговора после набора номера. Когда устанавливалось соединение монетка проваливалась. если автомат был исправным. А если нет, то монетка проваливалась без разговора. Хороший вопрос, он определяет, кто жил в СССР и не был при кормушке