Понятно, что в конце Первой Мировой страну унизили, поставили на колени, сокрушили дух людей, и тогда им понадобился Гитлер, чтобы "поднять страну с колен и двинуть в радостное светлое арийское будущее".
Но ведь какая-то была предыстория этого? Просто разграбление проигравшей страны - это всего лишь экономика, это такое shit happens, оно случается с каждой проигравшей страной, а проигравшая страна бывает в каждой войне.
А вот та почва в национальном духе, на которой это поражение в Первой Мировой дало такие всходы.... Что это за почва? Как она готовилась?
Почему все в жизни немцев было поставлено на одну карту, все яйца положены в одну корзину, так, что когда эта корзина навернулась, немцы остались сразу без яиц, и пошли за фашизмом? Что за идеология это была ДО фашизма, что подготовила такую сильную ригидность и хрупкость немецкого характера, что он сразу сломался и немцы пали в жертву тоталитарной идеологии?
Общество
Чем была Германия все эти века, так что в 20-м в ней смогло породиться ТАКОЕ?
ты плохо знаешь историю Европы до 20 века.
Идея расового превосходства идеи жизненного пострантсва и прочие постулаты нациков веками культиворовались европейцами.
деление людей на Людей и второсортных полуживотых-альфа и омега европейской экспансии в колонии по всему миру.
Англичане французы и даже голландцы в своих колониях творили с местными такие ужасы, что холокост-это просто детсткий сад "Одуванчик"
Немцы, за неимением колоний эти идеи просто реализовали внутри Европы.
ФАШИ́ЗМ - от ит. fascio «СОЮЗ, ОБЪЕДИНЕНИЕ, пучок, связка»
УНИТАРНОСТЬ, - через совр. лат. unitarius, от лат. unitas - единство (через Уния - от лат. unio — «соединение, ОБЪЕДИНЕНИЕ, СОЮЗ»)
"Укр. УНИТАРИЗМ" - власть центра исключающая территориальные и другие особенности регионов..
По сути это более жесткий вариант итальянского фашизма, в котором нации ещё оставались, но были обязаны соответствовать единым требованиям.
В украинском же фашизме места для других наций нет - там есть только т. н. "украинцы".
Посмотри последний клип Рамштайн «Дойчланд», там вкратце изложена вся история Германии)))
"эта идеология была и до фашизма"-это поддельное жгучее инквизиционное и в жертву приносимое людей-поддельное христианство.
Термины-фашизм и логотип-свастика - хитрый иудейский вброс в глупые массы-для ненависти.
Немцев и гитлера готовили органы нквд и других стран в жертву на территории ссср.
У всех маньяков от успехов начинает кружица голова, и они становяца богами, у них Цезарь так начинал, Наполеон, и капутный
"немцы остались сразу без яиц, и пошли за фашизмом"
всё намного печальнее....
их ПОГНАЛ фашизм и они остались без яиц
и да, всегда и везде во времена смуты особенно активизируются черти, слуги тьмы, чёрные силы
так всегда было
всё намного печальнее....
их ПОГНАЛ фашизм и они остались без яиц
так всегда было
Александр Горбачев
Нет же? В Первую Мировую не было фашизма как такового? А когда они продули в войне, их другие Европейские Державы разграбили? Вопрос в том - привело к фашизму такое автоматически, или это была какая-то особенность национального характера?
Главное не то, что было в прошлом, а что сейчас, а сейчас Германия - мощнейшая страна и была мощнейшей во все времена, чего нельзя сказать о России, которая лишь 30 лет существует.