Судя по ответам большинство даже не одупляет, что у условных 3% населения более 90% всех денег.
У капитализма есть хозяева, и они решают какой сегодня курс бумаги, цена на хлеб, кто нужен а кто пойдет гибнуть на нарах или войне.
Пока вас не коснулось, вы думаете что все отлично, "капитализм, счастье..." а когда коснется нужда, когда вас затянут кредиты, когда сократят, а контора обонкротится, когда приедут сносить дом потому что стоит на хорошем месте - тогда, человек задумается, а так ли справедлив и свободен этот мир!
Умейте видеть шире, не только свои интересы. Рано или поздно, любой может быть перемолот в пыль, ради их интересов.
Молится богу денюжки потребления - это не правильно. Хапануть бабла любой ценой - это не достижение.
Вы только посмотрите на этих Захарченко и прочих, урвавших миллиарды наших денег. Вы всерьез думаете что это не система? Вы думаете, что возможно справедливое неравенство?
Общество
Социализм - это когда хорошо большинству а капитализм - меньшинству - что Вы выбираете ?
Капитализм. Не хочу быть как все... в бедности. По мне так индивидуальность лучше.
Капитализм, потому что это когда хорошо тем кто работает, а слабоумным и рукожопым плохо. Совок это когда "один с сошкой и семеро с ложкой".
Ляззат Демесинова
Хорошо - это по 15 часов в сутки и без выходных ?
Александр Копко
Увы, дорогуша, наоборот. Сейчас производительным трудом занимаются не многие. Остальные оказывают друг другу услуги, перераспределяя продукт, полученный в производственном секторе экономики.
Алексей Володько
Ты не боишься оказаться за бортом, ведь жизнь так изменчива и не предсказуема порой
Марал Касимова
Что за бред. По вашему очевидно 90% людей в мере не работают?
Социализм это уже история
там где мне хорошо то и выберу, жить при социализме если я не среди того большинства которому хорошо мне тоже не особо надо
Ляззат Демесинова
Ты - аллигатор ? ( тоесть алигарх )
Скажи, Кот просветлённый, сколько тебе лет? К чнему такие вопросы? Ты ведь знаешь, что при социализме БОЛЬШИНСТВУ было одинаково плохо, все были одинаково нищими и всех заставляли работать. Из какого ты поколения ?
не хочу вас огорчать, но мы не можем выбирать. в научной среде споры о капитализме и социализме давно закончились. наука доказала, что капитализм это развитие и процветание, социализм-разруха, упадок и тупик экономики.
При социализме только политбюро жило хорошо.
Александр Копко
Ну опять вяло! Кто же тебя учил троллить?!
Александр Трясин
А вы были в политбюро?
Капитализм, так как даёт человеку возможность раскрыть свой потенциал.