Общество
интересно что было бы если б профессию не выбирали а назначали? например человеку поручили мести улицы полгода, а потом
поручили полгода директором работать и т. д? диапазон он сможет выбрать либо мах от дворника до директора либо по-меньше?
неважно, чем заниматься, главное, чтоб работа нравилась)

Ну Рамзан для провинившихся чеченцев так и сделал-никто не пищит. Чеченец. который в метро Москвы обидел подростка. был вызван в Чечню, а на след. день он уже подметал улицы города.
Опоздали вы со своим предложением... Говночерпии и уборщики давно работают директорами и министрами...
А вы кем работаете? Думаете если меня поставить на вашу работу, то сколько времени мне потребуется на освоение всех навыков?
А если вас посадить за штурвал пассажирского самолета лететь сможете? Или дать автомат и закинуть в Сирию в составе группы спецназа? Или синхронным переводчиком на конференцию Россия/Китай.
Большинство профессий предполагает навыки, которые не так быстро получить.
Это даже не утопия, а - бред..
Улицы должеы мести те кто обладают деструктивным типом личности, пока их личность не станет конструктивной, а директорами должны работать те кто, уже обладают конструктивным типом личности - что бы мели и гребли туда куда нужно всему обществу, а не отдельно взятым "дворникам" во власти.
Екатерина Колесникова
вам просто дворники такие попадались... в моём дворе подметала долгое время старушка одна, у неё тоже деструктив случился с личностью? ну ты дремучий...
Хреновая идея. )
Ваще крутяк был бы. Если бы по умственным способностям и навыкам присуждали должность. Я был бы начальником НКВД, а большинство депутатов дворниками и каменщиками.
в армии так делают
Виталий Рядченко
Генералы ходят дневальными?
так ему в своё время назначили а как в гору то пошёл !

Это не совет !
Имеются навыки: самостоятельность, выдерживание сроков, планирование работ, анализ погоды, снабжение (песок, ..), координация работы с тракторной базой.
Директором ЖКХ? Потребуются: коммуникабельность, ответственность, пунктуальность, навыки договорной работы, навыки претензионной работы, познания в юриспруденции, специализированные курсы (охрана труда, пожарная безопасность, компьютерные курсы). Вероятно, навыки планирования хозяйственной деятельности (бизнес-план составить, планово-экономическая деятельность, продажи), понимание необходимости работы по 44фз и 223фз.
Имеются две категории директоров: управляющий бизнесом, муниципальный служащий.
Знаю два противоречивых утверждения:
*)Плох руководитель, не сумеющий выполнить работу подчиненного.
*)Бизнес - это делегирование.
Знаю два противоречивых утверждения:
*)Бизнес - это делегирование.