Общество

как вы считаете, губернаторов нужно выбирать или назначать?

Любой человек, который наделяется какой-либо властью, должен быть выбран народом, а не таким же наделенным властью человеком.
Tania Myseva
Лучший ответ
Лично я думаю, что выбирать. . НО. . Надо продумать и создать четкую процедуру отзыва: через суд, через референдум и т. д.
То что считаем МЫ, до того никому дела нет.
Если человек не прошел выборы, то это ставленник.
Или назначенец. Ему нет дела до народа. Он делает всё для того кто его туда поставил.
Поэтому губернаторов надо выбирать.
Я бы сначала дала поджопник - предыдущему.
Путин говорил, что их надо назначать. Ему с ними работать. Думаю-- он прав.
Konstantin Mordvintsev
Первого желающего - расстреливать, второго - на 15 лет.. . И вот третий задумается. а стоит ли идти на столь ответственную должность.
выбирать-при том: на Настоящих Выборах
=)Andrei(= Legas
Расстреливать!
Если выбирать то лет через 15 какой нибудь автономный округ захочет отделится.. Тогда хана РФ..
Дадаев Насик
я за выборы
Наталья Попова
Лучшее выбирать.
Судя по нынешним-лучше было бы сажать.
конечно выбирать.. . но никто часто нашего мнения не спрашивает =_=
т. к. назначают обычно только по связям.. . а это нечесно...
Почему-то тот, кто их назначает, в дальнейшем не отвечает за них.
Aktolkyn*** Bazarova
Конечно нужно выбирать! Только вот если их выбирать, у нас в ряде регионов окажутся у власти не единоросы.
Сергей Владимиров а так кто? они самые )) другие туда не проходят
А их выбирали, выбирают и будут выбирать. (только выбирают не все))) Остальное мыльная опера для лохов.