Общество

Зачем в школах рассказывают неправду про некую «великость и могучесть» русского народа, как видим по факту, в массе своей,

народ труслив, злобен и раболепен (за редким исключением подтверждающим правило). Для чего нужна эта красивая сказка, эта подтасовка с мифом про "великий и могучий"?
Igor Kvych
ты прав абсолютно.... но с другой стороны, это способ перевоспитания... нужно что-то любить... у нас другого нет... а плохое любить тяжело.... поэтому проще наши грехи называть ошибками... а озлобленных и трусливых (как ты пишешь) - исключением.... ненависть к своей Родине (не к людям) или наоборот неадекватный агрессивный патриотизм - это все психические заболевания.... надеюсь, через пару-тройку поколений, наверное, начнут появляться здоровые люди...
Mash Ynia
Лучший ответ
Высль о трусости и глупости высказало ссыкло прячущееся за ником и аватаркой)
Елена Лукина
проспал ты!.. Россия опять Великая и Могучая!!!
Так и представляю себе, как учитель говорит: "Дети, Вы живёте ужасной стране, и вы все трусливы и никчемны"... Поинтересуйся, есть ли подобные прецеденты в истории мира.
Ну, тут зависит от твоего развития. Если ты считаешь, что выиграть мировую войну - это рабство, то дело твое.

Видимо, для вас жить строго по минуткам, вкалывая по 12-14 часов и получая копеечки, но зато в США - это типа свобода.
да предками можно гордиться, но не хлюпиками и жертвами перестройки, поколением пепси и так далее
Браузер Яндекс
Высказался? Полегчало?
Anton Polunin
Чему эти малограмотные преподавательши могут научить наших детей, если сами занимаются вбросами на выборах...
Сергей Босов
Ты с хохлами не перепутал тролль поганий)))
Ярослав А
Дабы рабы вырастая, не пытались стать людьми.
В детский мозг легче вложить идеологию раба!
T.h.u.g L.if.e
Россиянин отличается верой, верностью и рассудком. Тщетно двинется на Россию вся Европа: она найдёт там Фермопилы, Леонида и свой гроб.
Денис Чистотин
Ты очень смешной малыш.
Цитируют советское прошлое . А нынешнее не прошлое .
Вано Гудзев
Русофобия детектед :(