Общество
Беларусы - часть ли мы Русского народа? Или мы всё же некий более западный народ? Ваше мнение о нас.
Вы наши самые любимые родственники.
да наши вы, наши :)
Да.
По моему вы не просто часть а неотъемлемая часть русского народа
Все православные славяне - единый народ. Более "западным" белорусов делает само географическое местоположение с вытекающими отсюда причинами - нпрмер, в Гродненской и Брестской областях традиционно большой процент католиков, тяготеющих к Польше с её ультразападным менталитетом. Если не забираться в исторические дебри, то можно было бы вообще не заметить разницы между жителями допустим Смоленска и Витебска.. . Вопрос, в какую нишу памяти вставить резню жителей Полоцка опричниками Ивана IV, или подобную же процедуру над монахами Софийского собора Петром I. Россияне считают фельдмаршала А. Суворова гением - для Польши и Беларуси он палач. Наполеон Бонапарт у россиян - враг и захватчик, для польскоговорящего мира он - освободитель и цивилизатор. И таких фактов собирается довольно много, поэтому история правильно развела нас в разные двери - да, мы братья, но у каждого своя семья. Кто ближе белорусу - россиянин-татарин, русскоязычный узбек, или поляк из Бялостока? Всё перепутано
Белорусы, вы лучшая часть русского народа.
Ну моё ИМХО состоит в том, что все Славяне - братья. Ну братья тоже ссорятся друг с другом из за пустяков.
Часть нашей семьи, я бы так выразилась. И может быть, даже более здоровая часть, нежели мы, русские.
Белорусы - самый реально славянский народ из всех проживающих на территории бывшего СССР
Беларусы Вы Русский народ .
Я считаю, вы - нация и западная часть русского суперэтноса.
Белорус или украинец может спокойно возглавить Россию, империю, занять любую должность без всякого противоречия у русских или украинцев.
Представители не всех российских наций могут также спокойно расчитывать на голоса русских. Мусульманина или российского армянина, грузина русские вряд ли изберут. Это показатель реальной близости и комплиментарности наций.