Общество

Русские владеют шестой частью суши как нам это удалось? Мы ведь не самые воинственные и многочисленные. Ваше мнение?

Meruert Bakieva
У русских есть то, что напрочь отсутствует у других, а именно - "жгучее, яростное, не утихающее столетия желание дойти до предела и выйти за предел.
Плакать - так, чтоб глаза выплакать.
Сибирь осваивать - так, чтоб она аж на Аляске кончалась.
Самолеты строить - так, чтоб аж до космоса.
Тоталитаризмом заниматься - так, чтоб даже фашисты в ужасе глаза закрывали.
Воевать - так, чтобы земля плавилась.
Русский не только долго запрягает и быстро едет, но несется до тех пор, пока не прорвет
саму линию горизонта, во всем, от внутренней духовной жизни до революционной активности до научно-технических изысканий.
Русский способен на проявления высших, редчайших чувств - и точно также он способен на проявления предельной, ужасающей низости. Иногда - одновременно.
Вспышки предельного русского характера заставляют порой другие народы застыть в ужасе или благоговении.
Только с психологией вечно рвущегося за предел можно было построить такую огромную страну, как наша, создать такую мрачную и величественную литературу, как наша, изумить мир немыслимыми ужасами и немыслимыми геройствами, как наши.
Сейчас у нас мрачный период истории, но это временно, потому что русский по своей природе - жизнерадостный наглец, который не может долго грустить ипереживать. Поплакали, покаялись, выпустили из себя все негативные эмоции - и пошли разминать кулаки, ну, чтоб было в чем каяться в следующий раз. Русская самоуверенность, ярость, переимчивость, пугающая задушевность и неспособность вовремя обидеться показывают лишь одно - с перешедшим из депрессивной в активную фазу русским невозможно договориться, его невозможно остановить, оскорбить, отвадить, усовестить. Только поднять руки и бежать прочь, потому что даже убить самый большой белый народ мира нельзя.
Сейчас мой добрый народ в депрессии, но, как показали зимние митинги 2010, драматургия русской истории берет свое и нация начинает пробуждаться, переходить в активное, в наглое, в "Да я же тебя люблю, я же тебе добра хочу, не смей, сссука, отворачиваться! " состояние.
После чего всем нерусским народам придется включить режим "разбегайся кто куда, русские нам добра захотели".
Являются ли русские величайшим народом на Земле? Да. Русская наглая настойчивость рано или поздно перемелет всё и всех, даже китайцев.
Есть народы умнее, есть народы хитрее, есть народы организованнее, есть народы богаче, есть народы многочисленнее, но народа настойчивее русских нет.
Русские, разогнавшись, ломали всё, армии, народы, страны, континенты, космическое пространство, и рано или поздно русские проломят мир. А кроме того, каждый настоящий русский знает, что мир принадлежит ему по праву - осталось просто этот мир забрать.
И рано или поздно русский мир себе заберет. "
Эльмир Джалил
Лучший ответ
Не в силе Бог, а в правде
Всё очень просто. Историю читал всегда с покорённых народов ясак пушниной брали, лиса там соболь, а пушной зверь живёт где холодно, перебьют зверя дальше лезут так и освоили. Освоить то освоили а не дорог ни жилья не построили и на куй он нужен
русские ничем не владеют... на этой шестой части суши русские всегда были только рабами... и окупированным народом..
Я Я это не правда, наш народ был окупирован только при татарах и ссср
Вся история княжества Московского война с соседями. Польшу Финляндию Крым Сибирь завоевали
Meruert Bakieva Верно, ВОЙНА! А почему победили а пото ещё и удержали?
в то время как остальные делали деньги, мы изучали и знакомились.
Юлия Сергеева
Вот именно, Русские самые воинственные люди. Не сами же они к нам пришли все эти присоеденившие Земли, -их захватывали, они боролись против нас. Да вот свежий пример с Чечнёй. Сколько людей мы положили чтобы завоевать, или не отдать на отсоединение от России. Мы никогда не считались с людскми жизнями, поэтому м приобрели столь огромные территории.
Михаил Шевцов
Виктория Земцова Историю,батенька,почитайте и у Вас все на место встанет (даже самую ближайшую) и все,надеюсь,сами поймете.
В дебри Сибирской тайги лезть не было желающих, а русские прошли.
Татьяна Волык
раньше от америки до западной европы империя была
Почитала коменты - и смех, и грех. Русофобы всё никак определиться не могут, кто же русские - оккупанты или рабы) Ну а нас, русских, хлебом не корми, дай себя покритиковать) А может в этой самокритичности и весь секрет? Ведь что бы уживаться с другими людьми, нужно видеть не только чужие недостатки, но и свои, а это мы умеем, как и уважать других. По-моему, если по хорошему, то русские уживутся с кем угодно, иначе не отгрохали бы такую империю.
нацменам понравилось жить под русским царем,
поэтому за свой ареал они не дрались / за редким исключением /...
???»????? ???????????
Василий Данилов Практически все дрались против оккупации.

(Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь)
Учим историю.
Походу раньше на такие холодные земли никто не шел, а мы обосновались !
Я Я ты историю не учил, кто только не шел на наши земли
Вы заблуждаетесь. СССР владел 1/6 частью суши, а Россия на много меньше. А русские не владеют ничем вообще, хотя и перевоевали со всеми соседями, да еще и гражданская война не прекращается почти никогда.
Shahriyor Barotov
Meruert Bakieva Нет и небыло никакого СССР. Россию так временно называли.
И у многих русских во владении земля ?
ну часть из этой "шестой части суши"
это в наши дни русские уже не такие воинственные и многочисленные, раньше все было по другому
История об этом лучше всех скажет.
Allamyrat Atayew
Эта часть суши не самая пригодная к жизни, за нее особо и не боролись в древности
Meruert Bakieva Ну да, то-то к нам то псы-рыцари, то Наполеон, то Гитлер рвались.