Общество
Как удалось княжеству Московскому подмять под себя одну шестую часть суши на планете?
иногда хитростью (Княжество Тверское насколько лет считало что это Московия к ним присоединилась а не наоборот) иногда оккупацией и геноцидом местного населения (Иван IV новгородцев истребил что бы не повадно было республики у себя создавать)
Остальные только и делали, что грызли друг дружку.
Постепенно. Хотя большая часть этой суши для жилья непригодна
....такие, брат, дела.... В жены брали чужестранок....
Повезло, видимо....: -))
главное как столько веков удерживать удается
Евгений
Не туда ткнул, прости)))
а как сша подмял весь мир
™ (*-*) Privetik _________
а что весь мир входит в состав сша ?наверное я проспал что то
Засмеялся и ничего не сказал Мальчиш- кибальчиш проклятым буржуинам...
С Божьей помощью, по другому никак, очень уж большие территории и воинственные, населяющие эти земли племена были.
Нееееееееа, я умолчу, а то бан до конца жизни ))))))))
Антон Котляр
И правильно))) Откуда вам Плохишам знать Военную Тайну?
Вождям индейцев однажды надо было переплыть в Россию и запроситься в её состав. Тогда бы быть может Российская Империя была на три континента, а индейцев не исстребили массово.
Вероника Середова
угу..мы бы у них там коллективизацию произвели....
Антон Котляр
Так и было на Аляске до 1863 года))) Но, как говорится, ниасилили)))
тихим сапом и отсутствие конкуренции
За счет освоения Сибири )) иди на восток и бей басурманов))
Вы не знаете историю. Точнее вам кое кто объяснил ИЗ_ТОРию ( то что написано в ТОРЕ) , и вы с умным видом задаете вопросы, хотите получить на них умные ответы... не получится. Найдите другой источник знаний о прошлом, изучите его. Потом поговорим.
Ты удивляешься?
юзай гугл)) )
а вообще то историю великой страны (которая занимает 1\6 суши) надо бы знать....