Общество

Почему нормальные правители никогда не приживались на шестой части планеты?

Вот Александр Второй-Освободитель... Ликвидировал крепостное право, замышлял конституционную реформу... В результате шесть покушений и как итого -- зверская расправа над ним революционерами. Николай Второй начал создавать некие гражданские институты власти, учредил Государственную Думу, начал систему реформирования административных органов... В итоге расстрелян большевиками! Никита Хрущов развенчал культ Сталина, дал свободу миллионам узников Гулага... В итоге смешен со всех постов своими же! Михаил Горбачев замышлял "социализм с человеческим лицом". Перестройка, гласность, демократизация -- что же в этом плохого...?Итог известен. В результате "великими правителями" в России считаются только моральные уроды и садисты типа Ивана Грозного, Петра Первого и Сталина! Те, кому на народ по большому считу было чихать! Почему так?
Потому что, то, что ты считаешь нормой, является тяжелым клиническим случаем у психиаторов.
Ленин, Сталин, Брежнев, Берия. И наверняка были отличные правители и 1000 лет назад, до православной еврейской заразы. Но попы уничтожили все сведетельства о них.
Это с точки зрения Израиля, пятой колоны и НАТО, те кто не давал им у нас господствовать, "бяки".
А для коренных жителей СССР, это именно при них, коренные жители СССР впервые за 1000 лет были хозяевами на своей земле. А всякие Абрамовичи, Собчаки, Медведевы, Гундяевы лес валили, или как Николашка и его ублюдочная семейка, с дыркой во лбу гнили. В багодарность от народа. За "нормальное" правление.
G.
G.i.
Лучший ответ
И. В. Сталин - гениальный политик и администратор, он управлял страной почти 30 лет и привёл её к процветанию. Плодами его трудов Вы пользуетесь до сих пор (поиски нефти в Западной Сибири начались по личному распоряжению И. В. Сталина, хотя для многих светил геологической науки она считалась бесперспективной) . Воспеваемый же Вами Н. С. Хрущёв ("разоблачитель") в 1957 году пытался эти работы свернуть. Опосредованно, Ваш компьютер куплен на сталинские нефтедоллары.
Эталон Электро
Лилия Лисовская Сталин привел народ к обнищания! Где это видано: в мирное время народ массового умирал от голода... Что же это за такая "гениальная политика"?
А мой компьютер куплен, кстати, за деньги, заработанные за книгу о преступлениях сталинского режима...
Лилия Лисовская Поиски нефти в Сибири не считались бесперспективными, эта нефть просто казалась на то время слышком дорогой, так как в 60-е годы крупнейшие в Европе нефтяные и газовые месторождения (и главное -- до ступные!) находились на Украине -- Шебелинское, Глынско-Разбышевское...
Они все на Украине, на пупе земли
Elena Lebesheva
который раз убеждаюсь, что с развалом СССР такие как ты остались без квалифицированной психиатрической помощи.
Лилия Лисовская Вы даже не верите в то, что Александра Второго убили после нескольких покушений?
Каша у Вас в голове, батенька.. . Хрущёв -убийца при Сталине, предатель. Горбачёв предатель и болтун.
Лилия Лисовская Александр Второй тоже предатель?
криминальные элементы как правило оказываються сильней хороших людей..
Погугли, что такое поправка Джексона-Вэника, и тогда поймешь, кто на самом деле не дает и не давал нам развиваться со времен СССР.
Томас Потейко
тебе помощь нужна. психиатрическая. Только те кто правит железной рукой способен навести в стране порядок. Знаешь сколько народа было на похоронах "изверга" Сталина? Какое горе постигло страну? А знаешь ли ты, что "психа" Ивана Грозного знает весь мир? А "моральный урод и садист" Пётр первый создал ту страну в которую не смогли победить ни турки, ни англичане, ни французы?
А что сделал Хрущов? поступил как подлец, развенчав "культ личности Сталина" только потому что ему было завидно, а то что он сделал с Жуковым это вообще аут!
Гобачев продал и уничтожил СССР
Николая Второй просрал Первую мировую и не умел править гос-вом, а Гос. Думу создал под давлением народа. Ведь революции были не только в 1917.
Александр. Да отменил да убили, но убили люди лишь прикрывающиеся револионерами. Так они были лишь сторонниками крепостного прва и всего прочего.

Учи нормальную, а не американскую историю. и не поднимай таких тем
Лилия Лисовская "Только те кто правит железной рукой способен навести в стране порядок".
Но хорошо ли самому народу при этом?
Лилия Лисовская Да, мне отец рассказывал, что сперва был некий шок, но чтоб уж так горевали...Отец, прошедший две войны -- финскую и Отечественную -- говорил, что он только крепко выругался!
Лилия Лисовская Петр Первый и его последователи создали страну, которую не смогли победить ни турки, ни французы, но она же в одночасье развалилась в мирное время! Потому как мирная жизнь таким странам противопоказана...Сейчас, к примеру, целостность России позволяет удерживать война на Кавказе...