Общество
Если Украина это Киевская Русь, то чем тогда была Россия, княжеством Московским?
Империей.
название киевская русь придумали в 19 веке-раньше украину никто так не называл
Украина - это псевогосударственное недоразумение, созданное по глупости большевиками и коммунистами !
Киевская РУСЬ. Русь а не Киевская украина. Почувствуй разницу.
Ну ты ведь знаешь что не было такого государства Киевская Русь. Этот термин в 19 веке придуман...)))
Где сидели князья, там и Русь-Ладожская, Новгородская, Киевская, Владимирская
Русские князья были вынуждены перенести столицу из Киева. Византия пала.
Католичество стало более агрессивным. Местное население, как всегда, было готово продать первородство за печенюшки Нуланд.
Это было давно. И большинство знает очень ущербную историю своих народов, чтобы логично и спокойно рассуждать.
если украина это киевская русь то трамп балерина=))
тут главное понятие - была ...а Россия и была и есть и будет
Кавказские горы это отвал от выкопанного великими Украми черного моря.
Да не было такого понятия в то время в мире как "Киевская Русь". Но Киевское княжество было, как и Черниговское, как и Московское и Новгородская республика.
Русь и Россия - это одно и тоже. Русь более старое название. Поскольку столица Руси время от времени менялась, для удобства эти периоды названы по столице - Новгородская Русь, Киевская Русь, Владимирская Русь, Московская Русь. Конечно такие названия стали использоваться много позже. Ни в одном историческом тексте ты не встретишь текста "Такая-то Русь", всегда используется просто "Русь".
Например Александр Невский "И пока Русь стоит...." хотя в то время он был князем Новгородским, а столица была во Владимире.
Россия, это как Германия - федерация русских княжеств, добровольно объединившихся под главенством Москвы.
тризуб знак Владимира Крестителя... в то время двуглавого орла вообще не было... там жили какие-то племена а Московское княжество появилось позже
Тахмина Азизуллоева
Не выдумывай у Рюриков был сокол а не тризуб.