Общество

Если Украина это Киевская Русь, то чем тогда была Россия, княжеством Московским?

Империей.
Вера Урусова
Лучший ответ
название киевская русь придумали в 19 веке-раньше украину никто так не называл
Адэма Абилева
Украина - это псевогосударственное недоразумение, созданное по глупости большевиками и коммунистами !
Сергей Выклов
Киевская РУСЬ. Русь а не Киевская украина. Почувствуй разницу.
Наталья ***
Ну ты ведь знаешь что не было такого государства Киевская Русь. Этот термин в 19 веке придуман...)))
D@i@l@i@k Shakirov
Где сидели князья, там и Русь-Ладожская, Новгородская, Киевская, Владимирская
Русские князья были вынуждены перенести столицу из Киева. Византия пала.
Католичество стало более агрессивным. Местное население, как всегда, было готово продать первородство за печенюшки Нуланд.
Alisa Vegan
Это было давно. И большинство знает очень ущербную историю своих народов, чтобы логично и спокойно рассуждать.
если украина это киевская русь то трамп балерина=))
Аннa Мaкaшeвa
тут главное понятие - была ...а Россия и была и есть и будет
***aijoma Erkinova***
Кавказские горы это отвал от выкопанного великими Украми черного моря.
Да не было такого понятия в то время в мире как "Киевская Русь". Но Киевское княжество было, как и Черниговское, как и Московское и Новгородская республика.
Русь и Россия - это одно и тоже. Русь более старое название. Поскольку столица Руси время от времени менялась, для удобства эти периоды названы по столице - Новгородская Русь, Киевская Русь, Владимирская Русь, Московская Русь. Конечно такие названия стали использоваться много позже. Ни в одном историческом тексте ты не встретишь текста "Такая-то Русь", всегда используется просто "Русь".

Например Александр Невский "И пока Русь стоит...." хотя в то время он был князем Новгородским, а столица была во Владимире.
Россия, это как Германия - федерация русских княжеств, добровольно объединившихся под главенством Москвы.
Lonely. The Wolf!!!
тризуб знак Владимира Крестителя... в то время двуглавого орла вообще не было... там жили какие-то племена а Московское княжество появилось позже
С.
Сергей ...
Тахмина Азизуллоева Не выдумывай у Рюриков был сокол а не тризуб.