Общество
Есть ли перспектива жить в РФ? Или лучше уехать учиться в ВУЗ за границу? (Польша, Германия, или любая другая страна ЕС)
Если есть лишние 250 тыс дол на учебу, то лучше в Германию или США. + 150 тыс дол на житье и питание.
Странник Да
В Германии образование бесплатное
Тебе прямой путь вна Хохлопию - там таких как ты ждут с нетерпением !
Странник Да
зачем она мне нужна если я могу поехать учится в нормальные страны вроде Польши или Германии?
Уезжай
Дома и стены помогают.
Странник Да
Это к чему?)
я тебя умоляю!..
Странник Да
Зачем?
Странник Да
зачем меня умолять не очень понял)
Жить или воровать ?
Странник Да
жить
Учись и живи там где живёшь
Странник Да
Нет, спасибо за предложение но пожалуй нет)
если есть финансы то конечно лучше уезжать
Правящая элита давно возложила на высшее образование в России, потому отправляет своих доченек и сыновей в гарварды… Как говорится, как Путин, так и народ. С кого-то же нужно брать примеры.
Лучше За границу.
а у тебя денег на ВУЗ в ЕС хватит?
Странник Да
Там бесплатное образование (во всяких тех странах которые я написал)
Без денег везде плохо....
Бери калькулятор и считай!
Какой МРОТ в странах, сколько МРОТов средняя зряплата, что можно купить на эти деньги там ГДЕ ИХ ПЛАТЯТ, именно там где их платят! Скок стоит медицина, образование и прочие блага. Соображай на счет знания языка. Главное определись, что именно тебе от жизни надо.
Главное не поддавайся на рекламу, реклама это всегда развод! Трезво и взвешенно оценивай нюансы и факты.
Исчо спроси у уехавших ранее, чо там и как. Ато многие поуехали, и батрачат там за 3-4 МРОТ в месяц, жить можно, но вот млять стоило ли уезжать ради 3-4 МРОТ в месяц!? В РФ хошь на госслужбе работай 4-7 МРОТ в месяц, на такие деньги можно 2-ку в москве купить и выплатить задолжность лет за 5 или раньше если шарить.
Если окрыть свой бизнес или дело, то заработок ограничен вашими способностями, желанием и проч.
Если со счетом все в порядке, идей валить из рашки отпадет сама собой!
когда свалишь прибери своих родителей. А то мне жаба на них налоги платить
Странник Да
Какие там налоги ты платишь, ты же у мамки своей на шее сидишь) фантазёр
Есть возможность и желание, рви из РФ и не о чём не жалей. Россия-страна возможностей, но только для тех, кто этим лозунгом размахивает и талдычит с умным видом.
за границу реально надо было бежать как многие в 90е. Таже самая германия допустим русский хочет получить гражданство немецкое ему надо в германии прожить 7 лет! Но поскольку система виз то выходит что гражданство не возможно иностранное получить . Для тех первый раз дается виза на месяц. Если хотябы просрочил один день найдут поймаю департируют как преступников! Вот и подумай как человеку с визой 1 месяц прожить в германии 7 лет!
До 2024 года никаких перспектив в России нет, а там и до развала страны один шаг... в Германии, образование для всех бесплатно... в США очень дорогое, но получив его, считай твоя жизнь устроена, дешевле в Канаде отучиться...
Странник Да
Немецкое образование сильно хуже ценится американского?
Везде лучше чем в России, хотя тут дешевле
Езжай . только попу потренируй и назад не возвращайся .
Странник Да
Горький опыт?
Мне тут один умник пишет, что россияне халявщики и потому в РФ между частными домами нет тропинок, а вот если бы россияне не тянулись к халяве, то между частными домами были бы тропинки... Как понимать этих умников ?))
Ну если только в МСК. Но в МСК если оставаться то только ради финансового сектора, во всех остальных это так же нищенствовать как и в любом другом городе. Если ты IT то тоже в принципе можно в МСК оставаться. Если ты по другим техспециальностям то лучше валить. Но не обязательно получать техспециальность за бугром (бесплатно можно найти, но надо учить язык той страны в которую поедешь учится), можно и у нас, а там потом его подтвердить
Ты еще думаешь? Конечно рви!!!
Забудь об этой парашке
лучше за границу