Общество

Есть ли перспектива жить в РФ? Или лучше уехать учиться в ВУЗ за границу? (Польша, Германия, или любая другая страна ЕС)

Странник Да
Если есть лишние 250 тыс дол на учебу, то лучше в Германию или США. + 150 тыс дол на житье и питание.
Talgat Bisenkulov
Лучший ответ
Странник Да В Германии образование бесплатное
Тебе прямой путь вна Хохлопию - там таких как ты ждут с нетерпением !
Амир Успанов
Странник Да зачем она мне нужна если я могу поехать учится в нормальные страны вроде Польши или Германии?
Уезжай
*G
*tema G
Дома и стены помогают.
Странник Да Это к чему?)
я тебя умоляю!..
Странник Да зачем меня умолять не очень понял)
Жить или воровать ?
Учись и живи там где живёшь
Виталина Малых
Странник Да Нет, спасибо за предложение но пожалуй нет)
если есть финансы то конечно лучше уезжать
Алёна Кавеева
Правящая элита давно возложила на высшее образование в России, потому отправляет своих доченек и сыновей в гарварды… Как говорится, как Путин, так и народ. С кого-то же нужно брать примеры.
Лучше За границу.
Elmir Nuriyev
а у тебя денег на ВУЗ в ЕС хватит?
Ольга Данилова
Странник Да Там бесплатное образование (во всяких тех странах которые я написал)
Без денег везде плохо....
Роман Сафуанов
Бери калькулятор и считай!
Какой МРОТ в странах, сколько МРОТов средняя зряплата, что можно купить на эти деньги там ГДЕ ИХ ПЛАТЯТ, именно там где их платят! Скок стоит медицина, образование и прочие блага. Соображай на счет знания языка. Главное определись, что именно тебе от жизни надо.
Главное не поддавайся на рекламу, реклама это всегда развод! Трезво и взвешенно оценивай нюансы и факты.
Исчо спроси у уехавших ранее, чо там и как. Ато многие поуехали, и батрачат там за 3-4 МРОТ в месяц, жить можно, но вот млять стоило ли уезжать ради 3-4 МРОТ в месяц!? В РФ хошь на госслужбе работай 4-7 МРОТ в месяц, на такие деньги можно 2-ку в москве купить и выплатить задолжность лет за 5 или раньше если шарить.
Если окрыть свой бизнес или дело, то заработок ограничен вашими способностями, желанием и проч.

Если со счетом все в порядке, идей валить из рашки отпадет сама собой!
Пётр Бобунов
когда свалишь прибери своих родителей. А то мне жаба на них налоги платить
Супер Мастер
Странник Да Какие там налоги ты платишь, ты же у мамки своей на шее сидишь) фантазёр
Есть возможность и желание, рви из РФ и не о чём не жалей. Россия-страна возможностей, но только для тех, кто этим лозунгом размахивает и талдычит с умным видом.
за границу реально надо было бежать как многие в 90е. Таже самая германия допустим русский хочет получить гражданство немецкое ему надо в германии прожить 7 лет! Но поскольку система виз то выходит что гражданство не возможно иностранное получить . Для тех первый раз дается виза на месяц. Если хотябы просрочил один день найдут поймаю департируют как преступников! Вот и подумай как человеку с визой 1 месяц прожить в германии 7 лет!
Юлия Жируева
До 2024 года никаких перспектив в России нет, а там и до развала страны один шаг... в Германии, образование для всех бесплатно... в США очень дорогое, но получив его, считай твоя жизнь устроена, дешевле в Канаде отучиться...
Алексей Кротов
Странник Да Немецкое образование сильно хуже ценится американского?
Везде лучше чем в России, хотя тут дешевле
Езжай . только попу потренируй и назад не возвращайся .
Странник Да Горький опыт?
Мне тут один умник пишет, что россияне халявщики и потому в РФ между частными домами нет тропинок, а вот если бы россияне не тянулись к халяве, то между частными домами были бы тропинки... Как понимать этих умников ?))
Вячеслав /
Ну если только в МСК. Но в МСК если оставаться то только ради финансового сектора, во всех остальных это так же нищенствовать как и в любом другом городе. Если ты IT то тоже в принципе можно в МСК оставаться. Если ты по другим техспециальностям то лучше валить. Но не обязательно получать техспециальность за бугром (бесплатно можно найти, но надо учить язык той страны в которую поедешь учится), можно и у нас, а там потом его подтвердить
Ты еще думаешь? Конечно рви!!!
Забудь об этой парашке
лучше за границу