Общество

В 1990-х годах подьезды жилых домов были открытыми. Но почему сейчас, считай, по всей стране они закрыты?

То дверь с аудио- и видеодомофоном, то дверь с кодовым замком.

А в 1990-х:
1990е ещё привет из открытого СССР. А теперь все, перестроились под цивилизованный мир. Мне оно в принципе не мешает
Ника Виняр
Лучший ответ
Алексей Романов Простите, но в подьезде можно вахту консьержей поставить.
...копнуть глубже, так и швейцары стояли...
не было тогда ещё нонешней техники..
а тебе обязательно пописать надо на лестнице, а не под кустиком?
Катерина ... А ты чего это из Фотографии сюда переметнулся? Фотопленка закончилась?
идиЕты потому Шта...
Чего закрывать?
Чем больше страх, тем больше опасность.
Ваще *умиляет*, поогородили все дворы...
Это мой двор.. чужим низзззя...
Мать вашу....
Кто чужой то?
Не чужие мы друг другу.. а враги?
Люди напуганы-много безработных, люди пытаются заработать грабежами и воровством.
Javohir Eshonqulov
Ну и меньше в подъездах мусора, грязи и бомжей стало. У нас почтовыя ящики даже не горят уже.
Алексей Романов Можно вахту консьержей организовать.
При эльцыне много бомжей развилось: квартиры начали продавать
Milahka Krasotka
Хорошо же. Всякое быдло по падикам не шатается теперь.
Алексей Романов Вроде началось все после подрывов жилых домов осенью 1999 г.
Ничего себе! А теракты? А пьяные и невменяемые люди, которые могут поджечь? Наркоманы? Просто любое быдло, которое в принципе может и по балкону залезть на второй, а то и третий этаж, и спи*дить даже белье с веревки?
У нас в дом мог зайти кто угодно.... Общага... В 2000 году вместо бабулек-вахтерш стали дежурить мужики-охранники. Кодовый замок. Чистота. Стены покрасили. Вход строго по документам. В 2000-е в нашей парадке бухали только мы))
Алексей Романов Какие теракты?

Теракты имеют политическую подоплеку, а не хулиганский мотив.
Алексей Романов Вы про осень 1999 г.?

Кто подрывал дома? Какую цель преследовпли нелюди?
В 90ые там шобла малолетняя собиралась. И ссали кто хотел. Так что сейчас лучше
Алексей Романов Простите, но в подьезде можно организовать вахту консьержей.
А во всем виноваты американцы!