Общество
Помните как пили пиво советское ?
Идешь такой домой, а на улице жара, зной, асфальт плавится, солнце палит во всю, покупаешь кружечку холодного, разливного пива, и вот так вот жадно, первым глотком... и все вокруг на секунду замирает, останавливается и раааз ...и все опять включается, но ты уже другой, все вокруг прекрасно... и во рту горьковато-сладкий привкус солода ...И жить хорошо...

Ага, и небо было голубее и трава зеленее... а девки какие раньше были? А вот с пивом были сложности.
Помню, да. В Ясеневе в субботу пошел с пустыми бутылками (две авоськи) за пивом в универсам на Паустовского, там сейчас "Перекресток". Отстоял жуткую очередь на жаре, три часа. И за два человека до меня пиво кончилось. И пришлось с бутылочками пустыми обратно идти. Вот такое оно советское "пивко"... Отменное!
Ну дак тогда все здоровье берегли

а самое главное, разливное пиво на утро пропадало... даже в холодильнике не всегда выживало. Пиво то было живое... не то что сейчас... годами стоит на полках.
В Яме на Кузнецком, в Пльзене в парке Горького
Там закуски на ящик водки.
пиво было хорошее .. разбавленное водой и стиральным порошком для оилия пены
Варила жигулёвское на "Стёпке", за смену двенадцатилитровое ведро пива выпивала, таскали из бродильного цеха, смотря на дату, написанную на крышке бетонного чана, брали уже готовое к розливу...
:Э)
не помню потому что не пил )
Лайк за картинку.
Да все также как и сейчас-попил поссал, попил поссал....
Не был любителем сего напитка.
Уважаемый.... где это вы летом в советском союзе ПИВО находили? Ну было конечно - засранные пиво - автоматы, например на Плющихе... или киоски - в двух шагах от моего дома рядом с "Электроламповым заводом", на Малой Пироговской.... куда работяги подходили со своей тарой - 3 - х литровыми банками...
Не надо никчемной ностальгии. Кружка на фото скорее всего из "показательного советского пивбара " Жигули... на новом Арбате....
Бывал и до СССР и после....
Nurbek Omirbai
В Ялте с пивом проблем не было в СССР, за Москву не скажу
Помните. Незабываемые ощущения.
Не помню, помню портвейн "Далляр" в 1992 году.
Вот этот фотографический новодел совершенно бездарно все портит.
Елена Тисленко
Согласен все было по другому. Шпрот точно не было это в целом уже элитная закуска. В лучшем случае сахарики, селедка, мойва, килька и т. д.
Елена Тисленко
А еще было даже пиво с подогревом в ларьках зимой кто помнит. Я помню перед школой на права в одном ведомстве с коллегой по пивку теплому и на занятия.
Помним, из бочек продавали и, чтобы банку под пиво найти, приходилось трехлитровые соки покупать и выливать нафиг.
Помню, после школы, сосиски, квашеная капуста и кружка Жигулёвского.
Я помню, что любила запах этого напитка. Беременная была, наверное не хватало витамина Б6))
НЕ сыпь мне соль на рану.