Общество

Скажите пожалуйста а правда,что в 80годы пили пиво и пшикали туда дихлофос?Зачем?Спасибо!

Да, правда! Видел сам, сшибало людей напрочь... на водку не хватало, вот в пиво и "пшикали". Пили всякое г... клей БФ разводили, синьку, палитуру. Все от бедности и отсутствия культуры пития. Сейчас ничего не изменилось... продолжают пить гадость.
Наталья Петрова
Лучший ответ
Для усиления эффекта. Сам не пробовал, но пострадавших в реанимацию привозили.
Для крепости. Шоб "по шарам дало".
Тамара Ващенко
я в 80-х только был введен в эксплуатацию, но может от дихлофоса ловили глюки всякие торчки? ну типа подражая американским хиппи, только ганжика наверное небыло и пользовались дихлофосом =) ИМХО
конечно не правда, это в 90 - х в самогон бабки пшикали, на продажу. а в пиво порошок стиральный добавляли, для пены, когда "на разлив" продавали
Талгат Накыпов
Кто вам эту чушь сказал
в союзе были пивные, где пиво продавали на разлив,
а сейчас продают не пиво.. а муйню в бутылочках с этикеточками
Дом 2 На Тнт
пиво разбавляли водой на "пив. точках". это факт
бытует мнение, что туда "для пены" добавляли стиральный порошок
а чтоб "пробирало" -- пшикали дихлофос или добавляли демидрол
это на "точке", естесственно. .
(продавец пива - профессия почетная и уважаемая в номинации "гастрономия" советской торговли. круче - только рубщики мяса и зав. маги)) )

никто специально себя не травил
хотя, те кто "момент" нюхали, могли наверное %)
Не слышал про пиво ни разу. А такое выражение "Пара пшиков на стакан воды" слышал, но смысла не знаю.
В 70-80-е пиво было в деревянных бочках, перебродившее. Это сейчас оно бродит в желудке.
Тараканов в голове наверно так травили :)
Это правда. Главная задача славян при употреблении алкаголя или иных веществ - одурманиться, забыться и уйти из мира. Так нюхают клей, где есть оурманивающие растворители. В дихлофосе тоже есть яд и его незначительное количичество оказывает на мозг отравляющее и оглушающее действие. С пивом - результат лучше.
коктейль "2 пшика"
$$Laula Aidarova$$
Бф мотали на сверло, а дихлофос 2 пшика на кружку пива, в передаче "городок" была сценка. Знакомый говорил что если 3 пшика то откидывали копыта.
здесь солист группы "Садъ" рассказывает об этом коктейле - http://vk.com/mitrby?z=video131715246_171604733/de1c6c9f68be015730/pl_wall_131715246
Но без рецепта!
Что в бф, что в дихлофос, хлорофос, был спирт, причём огромное количество, употребляли как могли.
Дихлофос действовал катализатором и ускорял опьянение
K..... M.....