Почему тупик?
Надо ходить на выборы всем.
2/3 на выборы не ходят.
При рейтинге в 20 %, путин получил 76 %. Как ?
20 х 3 = 60 %.
60 + массовые вбросы (особенно на Кавказе) + ликвидация бюллетеней других паразитических партий = 76 %.
Общество
Путин и правящая партия совсем не в состоянии двигать страну вперёд, но и Навальный с радикалами - не оппозиция, тупик?
Куаныш Байсултанов
А про фильтр не знаешь? Выбирать некого.
Мария Кузнецова
но нет партии, которая бы будь избрана, взяла бы ответственность. Нет партии, готовой вести агитацию, нет партии, у которой есть вменяемая программа, нет партии, в которой соратники не грызлись бы друг с другом из пустых абстракций
Как так?
А прорыв?
ПУТИН???
А ГДЕ ЭТО??
Нужна третья мировая - народа до хрена развелось
Путинский персоналистский государственно-бюрократический капитализм чекистского типа – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, культ военщины и требования силовиков: «Больше денег на перевооружение - кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Другой перспективы у страны нет, остаётся размахивать ядерной дубиной, держась за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ в судорогах автокефального раскола. Это следствие недальновидной, авантюрной внешней политики.
Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, контролирующих всю экономику, и стал заложником коррумпированного клана миллиардеров. Это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко (20$ млд.), Чемезов, Сечин, Миллер, Греф и др. Путин уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для продления его полномочий Госдума предложит изменить Конституцию.
Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств, при этом 20 млн. россиян живут ниже черты бедности. Уже 6-й год подряд снижаются реальные доходы населения, люди считают режим коррупционным и несправедливым. 44% молодёжи (15-29 лет) хотят уехать из России.
Экономическая политика России после Крыма развернулась и пошла в тупик, поскольку вместо интеграции в мировую экономику движемся под действием санкций и контрсанкций в сторону экономической изоляции. Ситуация в стране обострится с началом очередного мирового экономического кризиса, который ожидается в период 2020-21 г. г.
Итогом авторитарного правления Путина станут внезапные широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (от 16 до 30 лет) в период 2023-24 г. (но не раньше), в результате которых произойдут силовые разборки внутри «элиты», сменится власть, и начнутся реформы в экономике и судебной системе. Закономерность массовых протестов в России в 2023 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml