Общество
Как случилось так, что СССР стал тоталитарным государством?
Идея Ленина была в построении общества где государство не будет давлеть над людьми и утратит свою функцию в будущем. Как так получилось, что все случилось с точностью до наоборот?
так решил его обозвать казёл рейган
что такое ТОТАЛИТАРНЫМ?
СССР стал "вдруг" тоталитарным, при появлении Хруща.
А до 1953 почему то Черчилль называл Иосифа - дядюшка Джо.
как госпереворот в 53м, так иудеи и начали заново рабовладение строить
у Ленина вообще не было идей, Ленин инструмент свержения царя
Социализм возможен только при однопартийной, авторитарной системе, которая выживает только за счёт силового удержания власти, а значит, деньги и ресурсы тратятся прежде всего на вооружения и госбезопасность, а также армию "защитников" режима.
Black_Eyed_Peas The Time.
То есть мы опять строим социализм ? (((
Так захотело большинство российских избирателей.
Это была необходимость. Надо было готовиться к войне. И сейчас такая же необходимость. А то таких свобод развели, как нигде в мире. 5-я колонна на свободе. Враги народа орут на центральных государственных телеканалах. «Эхо Мацы» и «Дождь» на госфинансировании. Пора с этой либерастией кончать. Она уже перешла во вседозволенность.
а как преступник Сталин ещё мог управлять зоной СССР? он кроме бандитизма ничего не знал.
Дмитрий Калиновьсикай
Да. Сталин - днарь. Он предал идеи Ленина и Троцкого. Мелкий человек )))
Венера Муртазина
урод.
бросьте вы эти утопии.... люди - не роботы... уравнять возможно только силой
Очень просто. Человек будет работать только если его материально заинтересовать в этом или заставить насилием.
Идея "материальной заинтересованности" противоречит идеи коммунизма. Поэтому пришлось прибегнуть к насилию...
Диктатура пролетариата - это на самом деле более реальная демократия чем её западный шаблон, когда на деле правит монопольный капитал. При СССР все были товарищами, сейчас одни РАБотяги, паразиты, безработные и деграданты.
Это про коммунизм писалось. А в СССР быль лишь социализм.