Разве не терроризм преследовать людей за то что они следовали закону???
при поступлении на работу человек обязан был ответить на вопросы, служил ли он в белой гвардии и в каком чине, имеет ли родню бежавшую в Европу.. разве эти действия не означают преследования
Общество
СССР был тоталитарным государством, преследовались все кто служил при царе в офицерских чинах, разве это не терроризм?
Служба при царе и в белой гвардии совсем разные вещи
Ксения Холина
однако, спасибо а то смешивал эти понятия
Вот, если он служил в императорской армии, за это не преследовали, если он служил уже в белой армии, выступающей против народа, то вопросы появлялись . И это - правильно . Это не террор, а наведение порядка в молодой стране .
для дебилов (ну ты то видимо не такой?) назову одну фамилию - карбышев
Маршал Шапошников, нач. генерального штаба при Сталине - царский офицер. Маршал Буденный - трижды Герой Советского Союза, кавалер восьми орденов Ленина и... полный кавалер Георгиевского креста и Георгиевской медали всех степеней. Царский унтер офицер. Царский генерал-майор Лебедев - один из главных разработчиков операций по уничтожению войск Н. Н. Юденича, А. И. Деникина, А. В. Колчака. Скончался своей смертью в 1933г. в Харькове. А. А. Самойло - императорский генерал-майор, награждён награжден многочисленными орденами и медалями, среди которых два ордена Ленина, три ордена Красного знамени и орден Отечественной войны I степени. Умер в 1963 году, в возрасте 94-х лет. Список служивших и умерших своей смертью царских офицеров очень длинный. А сколько ещё погибло на фронтах! В общем, свирепость и репрессии Сталина по отношению к царским офицерам - мрачная легенда.
Терроризм, поэтом он и называется официально Красным Террором.
Любая империя скотской знати кончает подобным.
проскакивайте мимо
А среди них не было диверсантов и вредителей? Жуков, Рокоссовский и ещё ряд выдающихся советских военачальников служили в царской армии.
А скоро не будут принимать на работу если Ты служил в Едре
Посмотри в словаре определение слова "терроризм".
вообще-то дохренища офицерского царского состава потом спокойно служили в СССР. Кроме тех, кто был завербован Бриташками. Последних выявляли, выгоняли или расстреливали. Сначала историю выучите, а потом подходите.
Ксения Холина
читай внимательно вопрос
Можно привести множество примеров людей которые "служил при царе в офицерских чинах" и при этом сделали в СССР хорошую картеру и их никто пальцем не трогал.
Ксения Холина
блин белая гвардия это не при царе)) надо разделять
Еслиб уровень таталитаризма СССР последние 30лет, продолжался на уровне 80-х то у тебя бы сейчас зарплата была 550р, еда на месяц 30р, кварплата 9р, машина 6000р