Общество

Почему роспотребнадзор не занимается бутилированной водой, она совсем без солей в т ч полезных?

Её фильтруют что бы она не оставляла накипи в чайниках, но вместе с этими солями удаляют из неё все полезные соли и металлы, после чего эта вода вымывает их из организма.
Сделай официальный запрос, может ответят.
Sergej Alexeev
Лучший ответ
согласен полностью
А кто орал-хватит кошмарить бизнес? И госты щас не обязательны-можно не соблюдать. Продали СССР за жвачку, джисы и порнуху по видаку-вот и пейте теперь что наливают-не перебирайте харчами!
Bakyt Tagaibekov При чём тут ссср? Как можно "продать" то, чего не покупали и не имели? Ссср - это что вообще? Просто название! Может хватит уже жить лозунгами? Ничего хорошего не было в те времена: тогда христиан ссылали в Сибирь. А ведь христиане предупреждали, что если ущемили права христиан, то обязательно пострадает и общество - вот где собака зарыта: коррупция (злоупотребление положением, властью с целью причинить вред другим) и всё коррумпированное общество само себя разрушило.
И так любому грамотному человеку понятно, что если производитель не различает понятия "бутилированная" (обработанная бутильными производными, butylated) и "бутылированная" (разлитая в бутыли, bottled) - то он не понимает вообще ничего кроме как делать деньги из воздуха... пардон, из воды!
Был я на таком производстве на экскурсии - воду "Жемчужина Байкала" разливают из скважины, пробуренной прямо на территории предприятия в черте индустриального Иркутска, в сотне километров от легендарного озера... Использовать красивое слово в названии делягам этот факт не мешает, совесть - тем более, ввиду её полного отсутствия...
И жёсткость большинства таких вод отнюдь не низкая!

Водя в подмосковном посёлке, где я живу, оставляет желать лучшего: у нас на водозаборе две скважины, в одной из них недопустимо высокое содержание фтора, в другой железа, и они смешивают эти две воды в такой пропорции, чтобы по обоим показателям уложиться в пределы санитарных норм. Поэтому я вожу для пищевых целей воду с работы из-под крана: качество очищенной речной воды, производимой московскими водопроводными станциями, выше всяких похвал, у меня в ней без всякой дополнительной очистки благополучно прожила полтора года медицинская пиявка - пригодность воды для существования этих нежных созданий является принятым биологическим тестом на экологическую безупречность воды.
Вертикаль сказала, что нельзя бизнес кошмарить.
на сегодняшний день у роспотребнадзора несколько другие задачи.... они с интернетом борятся.... не до воды сейчас....)))))
Ты хочешь что бы мочёй разбовляли-это уже ессенткуи армянские.
Думаю надо жаловаться. Заявительный характер. В нашем регионе есть очень полезные. Из скважин. Свои. Не какие-то там Боржоми и Ессентуки.
Иван Болотин
А где исследование воды? Одних вкусовых ощущений для оценок и выводов маловато. Я лично пью бутилированную только работе, она явно лучше чем из под крана. Из под крана там льётся такое, что и водой уже трудно назвать.
Дмитрий Хомлев 465Т-100К Я планирую заказать исследование
Товар низшей ценовой группы, много бабла на взятках с него не поимеешь, вот и не интересен чиновникам.
У на еще нет больше ГОСТов. И продукцию пищевой и косметической промышленности никто не контролирует, не только воду
Дмитрий Хомлев 465Т-100К Смотрел передачу по дискавери, там речь шла об очистке канализационных вод, так вот там завод по очистке и стоят втч фильтры, которые пропускают только молекулы воды, на выходе чистая Н2О так вот они обогащают её солями и металлами и даже добавляют вкус родниковой воды
Не там живёте, мы на Урале из крана пьём!
Макс Назаров
Дмитрий Хомлев 465Т-100К У моих знакомых, в соседнем городе, из крана идёт хорошая вода, а у меня гадость
Как то исследовали в гиперах, брали образцы - 90% всей обычная с газами и без, не миниральная
Работал много лет по анализу качества вод
Кроме "Сенежская" всё можно набрать в московском водопроводе
Хим. анализ уверяет.
Даша Исак
"роспотребнадзор не занимается" и солью...
...и так купи водЫ, добавЬ соли по вкусу, и всё сам, сам..))) ХмХ
Елена Белова
я вот себе скважину пробурил 200 метров, не вода, амброзия, и платить ни кому не надо
Shadow Of My Mind
Елена Белова Так вы ешо ***и в буру***...бурилЬщик.... вах)) ХмХ
ты прав
Иван Кузнецов
Роспотребнадзор - торгашеская лавочка, придуманная в угоду интересов толстосумов.
Катюха Котэ
Без солей вода бесполезна, а в пластике - опасна.... Тарой воды заниматься нужно прежде всего...
Руки не дошли))
Прежние ГОСТы отменили, а новых еще нет...
Не может быть такого, сертификаты то выдают.
Susanna Dagldyan
Он вообще хрен его знает чем занимается.
плохо
Дима [Kiss]Елёв=)
По той лишь причине, что РосПотребНадзор занимается только теми делами, что затрагивают политические темы, или же интересы олигархов
Yasin Potuk
Зачем? И так хорошо идет
Патамучта ни нада
Это Россия!!!