Общество
Почему роспотребнадзор не занимается бутилированной водой, она совсем без солей в т ч полезных?
Её фильтруют что бы она не оставляла накипи в чайниках, но вместе с этими солями удаляют из неё все полезные соли и металлы, после чего эта вода вымывает их из организма.
Сделай официальный запрос, может ответят.
Дмитрий Хомлев 465Т-100К
Делал, молчат
согласен полностью
А кто орал-хватит кошмарить бизнес? И госты щас не обязательны-можно не соблюдать. Продали СССР за жвачку, джисы и порнуху по видаку-вот и пейте теперь что наливают-не перебирайте харчами!
Bakyt Tagaibekov
При чём тут ссср? Как можно "продать" то, чего не покупали и не имели? Ссср - это что вообще? Просто название! Может хватит уже жить лозунгами? Ничего хорошего не было в те времена: тогда христиан ссылали в Сибирь. А ведь христиане предупреждали, что если ущемили права христиан, то обязательно пострадает и общество - вот где собака зарыта: коррупция (злоупотребление положением, властью с целью причинить вред другим) и всё коррумпированное общество само себя разрушило.
И так любому грамотному человеку понятно, что если производитель не различает понятия "бутилированная" (обработанная бутильными производными, butylated) и "бутылированная" (разлитая в бутыли, bottled) - то он не понимает вообще ничего кроме как делать деньги из воздуха... пардон, из воды!
Был я на таком производстве на экскурсии - воду "Жемчужина Байкала" разливают из скважины, пробуренной прямо на территории предприятия в черте индустриального Иркутска, в сотне километров от легендарного озера... Использовать красивое слово в названии делягам этот факт не мешает, совесть - тем более, ввиду её полного отсутствия...
И жёсткость большинства таких вод отнюдь не низкая!
Водя в подмосковном посёлке, где я живу, оставляет желать лучшего: у нас на водозаборе две скважины, в одной из них недопустимо высокое содержание фтора, в другой железа, и они смешивают эти две воды в такой пропорции, чтобы по обоим показателям уложиться в пределы санитарных норм. Поэтому я вожу для пищевых целей воду с работы из-под крана: качество очищенной речной воды, производимой московскими водопроводными станциями, выше всяких похвал, у меня в ней без всякой дополнительной очистки благополучно прожила полтора года медицинская пиявка - пригодность воды для существования этих нежных созданий является принятым биологическим тестом на экологическую безупречность воды.
Вертикаль сказала, что нельзя бизнес кошмарить.
на сегодняшний день у роспотребнадзора несколько другие задачи.... они с интернетом борятся.... не до воды сейчас....)))))
Ты хочешь что бы мочёй разбовляли-это уже ессенткуи армянские.
Думаю надо жаловаться. Заявительный характер. В нашем регионе есть очень полезные. Из скважин. Свои. Не какие-то там Боржоми и Ессентуки.
А где исследование воды? Одних вкусовых ощущений для оценок и выводов маловато. Я лично пью бутилированную только работе, она явно лучше чем из под крана. Из под крана там льётся такое, что и водой уже трудно назвать.
Дмитрий Хомлев 465Т-100К
Я планирую заказать исследование
Товар низшей ценовой группы, много бабла на взятках с него не поимеешь, вот и не интересен чиновникам.
У на еще нет больше ГОСТов. И продукцию пищевой и косметической промышленности никто не контролирует, не только воду
Дмитрий Хомлев 465Т-100К
Смотрел передачу по дискавери, там речь шла об очистке канализационных вод, так вот там завод по очистке и стоят втч фильтры, которые пропускают только молекулы воды, на выходе чистая Н2О так вот они обогащают её солями и металлами и даже добавляют вкус родниковой воды
Не там живёте, мы на Урале из крана пьём!
Дмитрий Хомлев 465Т-100К
У моих знакомых, в соседнем городе, из крана идёт хорошая вода, а у меня гадость
Как то исследовали в гиперах, брали образцы - 90% всей обычная с газами и без, не миниральная
Работал много лет по анализу качества вод
Кроме "Сенежская" всё можно набрать в московском водопроводе
Хим. анализ уверяет.
"роспотребнадзор не занимается" и солью...
...и так купи водЫ, добавЬ соли по вкусу, и всё сам, сам..))) ХмХ
я вот себе скважину пробурил 200 метров, не вода, амброзия, и платить ни кому не надо
Елена Белова
Так вы ешо ***и в буру***...бурилЬщик.... вах)) ХмХ
ты прав
Роспотребнадзор - торгашеская лавочка, придуманная в угоду интересов толстосумов.
Без солей вода бесполезна, а в пластике - опасна.... Тарой воды заниматься нужно прежде всего...
Руки не дошли))
Прежние ГОСТы отменили, а новых еще нет...
Не может быть такого, сертификаты то выдают.
Он вообще хрен его знает чем занимается.
плохо
По той лишь причине, что РосПотребНадзор занимается только теми делами, что затрагивают политические темы, или же интересы олигархов
Зачем? И так хорошо идет
Патамучта ни нада
Это Россия!!!