Общество
Почему если я не служил, то я не мужик?
Когда был у друга в гостях, наш разговор зашёл об армии. Мой друг начал говорить что армия это святое. Так же он сказал что если человек не служил в армии, его нельзя посчитать мужиком. Ещё он сказал что я должен отдать долг родине. Но вот вопрос - согласны ли вы с его мнением?
Сам служил 7 лет, но вам скажу откровенно - Найу* шли одноклеточных придурков кирзовых.
Вспоминаю слова одного своего бывшего коллеги, весьма брутального, но не служившего по причине наличия на предприятии брони от армии. Он, говаривал, что "армия, конечно школа жизни, но лучше пройти её заочно". Поэтому, все эти тупые понты, типа "мужик-не мужик" рассчитаны на малокультурных, недалёких людей. Единственно, сейчас на не служивших могут косо смотреть при устройстве на госслужбу или в некоторые крупные престижные компании. Но, можно ведь туда и не устраиваться.
по тому что не служил по тому и не мужик
Геннадий Апряткин
И это твой ответ? Серьёзно? Это всё что ты можешь сказать? Зачем мне быть мужиком?
весь вопрос что такое родина. осталась ли она. и надо ли такую родину защищать.
а главное от кого.
Никогда не нужно идти на поводу у чужих комплексов и стереотипов.
А я вообще не вижу связи. Мужественность никак не связана с « служил-не служил». Знаю очень много достойнейших мужчин, которые не служили и также отбитых на всю голову подонков, которые служили.
Геннадий Апряткин
В том то и дело, физические и умственные способности никак не улучшатся, только некие "патриоты" этого не понимают.
Виктория Бережок
То-то и оно!
Мужик не тот, кто служит, а тот, кто хозяйничает.
Отдать долг?
И много ли ты брал в долг у этой Родины?!
Геннадий Апряткин
Как я и говорил ему: Что я сделал такого что я должен отдать свой долг? Но он на такое ответил типо: Ты же родился в России, и должен её защищать
Да. Если конечно серьезные причины были то это другое
Да
Значит ты не умеешь красить траву вокруг плаца зеленой краской, а сугробы там же - белой...
Геннадий Апряткин
Единственный нормальный человек)
Виктория Бережок
Сейчас этим занимаются гражданские. А раньше - да, подобный идиотизм присутствовал. Помню, в учебке мы сугробы по ниточке равняли и лужи разгоняли
понимаете : в России армия это всегда был ( кусок хлеба и паёк) + учиться защищать себя и семью и
т. д.
для народа очень многое значит за те века которые прошли !
т. д.