Общество

Почему наш интернет пестрит рекламой монаршей семьи Англии? Вот зачем вам знать, в чем принц Гари пошел скакать на лошади?

И что у ее величество собачка пропердела трон)
Вера Шустова
За тем же, зачем обывателю нужно знать, какого цвета трусы у примадонны - чтобы быть круглым идиотом.
Марат Рамазанов
Лучший ответ
Запад душит Россию в «петле хайпа» и толкает на бессрочный протест.

Россия должна быть готова к агрессивным попыткам Запада устроить «цветную революцию», уже сейчас отчетливо видно, как внешние силы стремятся накалить ситуацию в обществе и спровоцировать массовые протесты.

Об этом заявил политтехнолог и журналист-расследователь Андрей Николаев в интервью «Свободной Прессе».

По его данным, с 2018 года в России действует схема «бессрочного протеста», инспирированная и проплаченная западными кураторами российских оппозиционеров.

Координируют действия ее участников при помощи Telegram-каналов. Недавняя попытка сорвать празднование Дня России может быть делом рук кураторов именно этой системы.

Целью так называемого «Союза протестных групп» является отмена президентского поста, другими словами «новый федеративный договор» и люстрация всех чиновников.

«Особенность деятельности этой группы в том, что правоохранители не смогут найти координатора, потому что его просто нет. То есть координаторами выступают анонимные чаты, а не люди. И эта система пронизывает всю страну. За исключением Крыма и еще пары регионов», – рассказал эксперт.

При этом отследить организаторов сложно, так как все чаты и каналы взаимодействия закрыты и строго модерируются. Контроль осуществляется из-за границы. Об этом говорит прослеживающаяся технология. Главное отличие в том, что обычные политические активисты в России действуют более открыто, они всегда на виду.

Николаев отметил, что США недавно увеличили объемы финансирования своей пропаганды в России. На несколько миллионов долларов больше получили «Радио Свобода», «Настоящее время» и «Голос Америки». Это заставляет задуматься.
Система протеста

По словам эксперта, технология «Бессрочный протест» пока малоизвестна и слабо изучена. Между чатами и группами существует два рода связей. По вертикальной идет формирование повестки, а по горизонтальной – распространение информации и обмен данными на местах.

Конкретных координаторов нет. Решения принимаются коллективно из наиболее актуальных вариантов, что нестандартно. Однако те, кто выходят на протестные акции, даже не подозревают о существовании системы.

«Есть социальный протест в России, но разве в его цели входит изменение конституционного строя, люстрация? Не думаю, что бабушки и дедушки, подростки, которые вышли в Москве, задумывались над новым федеративным договором, то есть над изменением полномочий субъектов Российской Федерации», – заметил Николаев.

Иными словами, повод для протеста не важен. Главное, чтобы он был. Оппозиция берет любой скандал, после чего навязывает массе радикальные настроения. Это тиражируют СМИ, что приводит к усилению протеста. В этом и заключается стратегия.

Журналист предполагает, что дальше ситуация может ухудшиться. Информационных поводов будет все больше, чтобы подогревать у населения «ощущение неминуемой катастрофы», хотя на деле все нормально. Чтобы этого избежать, власти необходимо правильно среагировать.

«Сейчас была и проба пера, и начало выстраивания настроений у граждан. С одной стороны, прошли испытания эти каналы в Telegram, управление людьми через соцсети. Но с другой, начали раскручивать «петлю хайпа», – пояснил политтехнолог.

Основная цель несистемной оппозиции на ближайший год – сделать протест модным. Это может подавить волю тех, кто с такой точкой зрения не согласен. Поэтому противникам таких трендов необходима поддержка.
Решение проблемы

Противостоять такому подходу можно, считает политтехнолог. Для этого необходимо показать, что в стране не мифическое тотальное противостояние власти и народа, а существует и другая точка зрения. Поддерживающих текущий политический курс необходимо выводить на улицы, как это недавно сделал президент Турции Реджеп Эрдоган. Это позволило ему избежать «цветной революции».
Тебе не надо знать, а кому-то интересно. Рекламодатели бы напрасно не платили деньги.
Почему то мой интернет не пестрит этим. Мало того, если бы не ты, я бы об этом никогда не узнал. Ты пестринка.