Общество

Мужики, а вы держали в руках косу, топор, пилу, ходили за плугом, скакали на лошади, ковали железо...?

Я вот только за плугом не ходил... А вот на комбайне работал! Косой и сейчас машу на даче, хотя есть и тример, но это совсем не то... А вам приходилось?
Не ходил за плугом, но с удовольствием прошёлся (чтобы испытать себя). Не ковал железо но с удовольствием поковал бы его в какой-нибудь деревенской кузнице. Не скакал на лошади, хотя это является моей маленькой мечтой (всё времени нет)... .
А коса, топор и пила - знакомы мне с детства!!!
Татьяна Савина
Лучший ответ
А то. Пришел с покосу поставил в угол косу попил квасу... далее сплошная матершина а я эстет сегодня с утра.
Косой, топором и пилой - работаю переодически на даче... .
На лошади скакать доводилось.... И даже пробывал железо ковать - один раз.. .
А вот за плугом не ходил....
Roman Saltykov
от плуга и дальше- нет. Остальное было.
За плугом/сохой и железо ковать - не приходилось (хотя других операций с металлом много делал).
Олег Тимонов
Нет.
Игорь Слабков
Мужики все на работе, я за них отвечу.
Муж - косит, пилит, колет дрова, пашет и плугом с лошадью, и мотоблоком, еще и гараж сам сложил, еще и токарь.
Сыновья (19 и 21) косят, пилят, дрова колют, пашут мотоблоком. Старший может и токарем, и сварщиком, сейчас в поле сою на комбайне убирает, на тракторе может, мотоцикл "Восход" полностью переделал под "Яву", на машине умеет. Младший работал и на тракторе и на комбайне на практике, на токарном станке вообще-то тоже умеет, и варит немного (сварка, а кулинарить тоже умеет) .
При желании и со швейной машинкой справятся. Старший чехлы для машины шил сам.
Ну чем не МУЖИКИ!! !
А я можно тоже похвастаюсь, серпом жать умею, а вот косить так и не научилась. Пилу в руках тоже держать умею, и топор. А вообще-то оно мне это надо с тремя-то мужиками
Всё это делать умею и даже не плохо
Железо не ковала, на лошади не скакала .На днях картошку копала собственноручно.
Лиза Ярлыкова
Молодец, ах какой мужчина. . хотя встречны вопрос, а зачем за плугом ходить? Сейчас есть новейшие технологии для вспашки, ну не совсем новейшие, но современные
постоянно только этим и занимаюсь.. .
я женщина и мне приходилось
Uljan Abish
Косу, пилу, топор не просто держал а работал ими, на лошади скакл в конном клубе только. Железо не ковал резал только и сверлил, за плугом не ходил - ходил за мотоблоком.
а я ещё и на машинке умею!
кроме плуга ...на самом деле это не интересно в наше время ...счас уже другие ценности
Чупа Чупс=)
Зачем? ? Средневековье вроде бы давно прошло!!
Мужики в основном тележки в супермаркетах двигают, а жёны властно ходят рядом...