Общество

Недавно видел батюшку с пивом в руках шел и пил ! наверное устал?

наверное, лексус его поломался. на все воля божья
Алия Есимова
Лучший ответ
Пиво пить Православная вера не запрешает.. . Это Вы с исламом попутали
Dan I One
И видно сильно!
ну а че, прочитал пару отходных и "по пивку"
Лев
Из рассказа Василия Шукшина "Верую":

" -- Я говорю ясно: хочу верить в вечное добро, в вечную справедливость,
в вечную Высшую силу, которая все это затеяла на земле, Я хочу познать эту
силу и хочу надеяться, что сила эта -- победит. Иначе -- для чего все? А?
Где такая сила? --Поп вопросительно посмотрел на Максима. --Есть она?
Максим пожал плечами:
-- Не знаю.
-- Я тоже не знаю.
-- Вот те раз!. .
-- Вот те два. Я такой силы не знаю. Возможно, что мне, человеку, не
дано и знать ее, и познать, и до конца осмыслить. В таком случае я
отказываюсь понимать свое пребывание здесь, на земле. Вот это как раз я и
чувствую, и ты со своей больной душой пришел точно по адресу: у меня тоже
болит душа. Только ты пришел за готовеньким ответом, а я сам пытаюсь
дочерпаться до дна, но это -- океан. И стаканами нам его не вычерпать. И
когда мы глотаем вот эту гадость.. . --Поп выпил спирт, промакнул скатертью
губы. --Когда мы пьем это, мы черпаем из океана в надежде достичь дна. Но
-- стаканами, стаканами, сын мой! Круг замкнулся -- мы обречены. "
да шо ты. . )) я видела батюшек, еле унёсших ноги.. ) от рцп..
_-
_ -
Что ж он не человек что ль?
Наверное. Он тоже человек.
Kot Kot
Бомжа от батюшки отличить не можешь!!!
в монастыре неположено)
Ага, от делов праведных.
может вычитал новую молитву через пиво
Андрей Егоров
Батюшка тоже человек- и как всякий человек грешен. Ты увидь в нём посредника, между тобой и Богом, а это не всегда бывает, когда он пьёт пиво. Но! Он пьёт пиво не всегда.... И его роль в ЭТОЙ жизни, не всегда понятна ему самому. Была бы понятна, он бы пил пиво в подвале своеего дома. Господи- прости его, за всякое прегрешение- вольное и невольное.
попы имеют право беспошлино ввозить и вывозить бухло с куревом, а тут такая мелочь...
Да это просто мужик в бане нажрался и одежду перепутал, бедный батюшка во что же ему пришлось одеться?)))
наверняка
Malika Mirzabekova
человеку ничто человеческое не чуждо, он же не на работе был, а отдохнуть от трудов праведных даже Господь разрешает.... ржуууу
А они у нас теперь тоже модными стали.
Ольга Бычкова
он такой же человек как и вы, и вырос в той же среде. Он всего лишь человек, и также делает ошибки. Самое главное - это смотреть на себя.
устал после работы!) _)) с Него Господь спросит за привышеие должностных обязаностей!)))))
Вера не указывает ему на то что он должен на пожертвования покупать лексы, бэхи, инфы, и т. д. а пиво по сравнению с тем чего мы не видим или не обращаем внимание так, пустяк. да и пиво им не запрещено. А данная ситуация похожа на ту, когда менты при погонах в барах бухают, только почему то на этом ни кто не заморачивается и вопросов не задает.
Этих "батюшек" так много в рясах ходит (
поломникам дозволяется.