Общество
Как вам почин жителей г. Серова, сами скинулись на ремонт моста, а не ждут подачек от властей:

Ну, тогда и налоги не нужно платить такому государству.
Денис Шагин
как язык!! повернулся, такое сказать! (а ктожж бюджет наполнять будет?
Молодцы. Я бы на их месте организовал акционерное общество собственников этого моста и со всех посторонних плату за проезд через него брал.
Александр Чубич
Точно. Как Иван Калита.
Об этом рассказал местный блоххер.
Уже смешно
Пусть допишет, что ремонт шел под обстрелом коварных чиновников и полиция избивала матерей строителей на глазах их детей
Уже смешно
Это хорошо конечно. Только на хрена тогда государство. Так могут предложить самим дороги прокладывать, газпроводы, железные дороги.
Там может и власть надо скинуть, чтобы срезать ненужные издержки.
А замен государство нужно?
Отсюда вопрос: нужны ли жителям г. Серов такие власти?
Отлично. Можно вообще все самим, соорганизоваться и делать. Но налоги тогда государству платить не надо. Потому что государство для того и организуется, чтобы собирать налоги на них обустраивать жизнь.
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
а того-етага, а налоги на ремонт этого моста им так же скостили? Или хрена лысого? Не нужно даже быть евреем что бы научиться считать СВОИ деньги и сопоставлять их с чужими...
Лучше б они налоги направили не в казну, а на ремонт моста.