Общество
Почему наши люди ведут собя как скот в хлеву? Сами ни чего не делают, а ждут подачки от государста. Когда покормят.
Ждут- пенсии, выплаты, субсидии, надбавки, выплаты, компенсации, льготы которым не счесть числа. Государство должно собирать налоги, охранять и не мешать. Больше ни чего не должно. Заводы, фабрики, колхозы - акцианировали, продали и пропили, все это сами, никто не мешал. Думали дадут еще. Не дали...
привычка, ввыработанная веками
лень матушка вперед всех родилась, нам бы печь, кольцо волшебное или щуку накрайняк и ай да....
Наши люди хотят работать и зарабатывать достойно, что бы можно было жить, а не выживать, не сводить концы с концами... А власть любимая думает только о себе...
Сверчкова Таня
Ну так живи достойно и работай. Кто мешает? Сам себе и мешаешь. Работай и все наладится. Ты же не работаешь как положено.
Даже отвечать не хочу... не поймешь... В Европе и США такие же работяги работают на новых станках и крутят хвосты альпийским коровкам, но получают по 3000-5000 баксов и в ус не дуют... А у нас работяги гонят план на 16к 20 или еще старее, годов так 50,да еще по качеству от Европы не отстают, только ничего не получают, и руки от мороза липнут к металлу...
Сверчкова Таня
Ну в Европе и тем более в США таких зарплат нет. А если есть2000 то они вкалывают как рабы на галерах. Половину отдай за жилье , треть налоги. И на руки ни чего. И на пенсию в 70лет.
Государтсво из перечисленного вами только налоги собирает. а вообще-то, для того и государство чтобы помогать. читайте учебники!
Сверчкова Таня
Китай процветает, а там даже пенсий нет. Какие учебники? Учебники как стать лодырем?
как скот в хлеву ведут себя чиновники которые дорвались до власти и думают что народ должен их обслуживать а они только будут жрать и срать
Сверчкова Таня
А кто тебе мешал бибиться в чиновники? Надо было учиться и пробиваться. Сейчас ба не завидывал и не злился.
....любая скотина должна иметь внимание, иначе какой толк...:)
Ну куда деться от поколения советских пенсионеров, выбросить их что ли? Они привыкли жить по другому, работали в другом гос-ве, которое о них заботилось. А новое поколение, по- моему, уже не ждёт ни каких льгот и даже пенсий. И всё-таки гос-во должно заботиться о гражданах, т. к. р аспоряжается всеми природными ресурсами, которые также принадлежат народу
Сверчкова Таня
Народу ни чего не принадлежит. Народ должен содержать государство.
Ирина Григоренко
А кому принадлежит?Вам что ли?
Ирина Григоренко
Зачем нам содержать то,что нам не принадлежит.И зачем тогда гос-ву народ?
Майя Федорова
А давно государство начало распоряжаться принадлежащими нам, гражданам России, природными ресурсами? До сегодняшнего дня этим добром владело, и владеет, наживается, отдавая в бюджет некий процент, на который собственно вся страна, некогда Великая держава, нынче и существует, - на сегодня это небольшая группа людей, особо приближённых.
Здесь не стоит горячиться. Ведь с одной стороны, оно конечно, безынициативность налицо, как результат внушения: вы никто, вы быдло, за вас всё решат. - и в ответ на любое проявление инициативы - космонавты с дубинками и автозаками. Но есть и другая сторона медали. Есть такое понятие, как "государство", - если своими словами, то это некая группа людей, которым граждане делегируют часть своих прав, свобод и средств, взамен за ряд социальных, экономических и политических каких-то действий. Иными словами, если государство не может мне обеспечить нормальное образование, работу по профессии с достойной зарплатой, защиту от внутренних и внешних угроз, возникает вопрос: а нужно ли нам такое правительство?
Сверчкова Таня
Пойми, ни кто тебе ни чего не должен. Если мозгов нет то какая учеба? Опять с протянутой рукой . Надеяться только на себя и ни на когобольше. У нас государство иждивенцев. Ищи работу сам себе и зарабатывай.
А уж государство подаст и так поддаст! Да государство и придумало все эти подачки, чтоб достойно не платить людям, а подачками унижают трудовой народ.
Сверчкова Таня
Надо достойно работать.
Работают на 2-3 работах - это ничего не делают! ? Не нужно всех ровнять под одну планку! Если обобщать вопросы такого масштаба - то скажем проще стадо баранов!?