Общество

Почему наши люди ведут собя как скот в хлеву? Сами ни чего не делают, а ждут подачки от государста. Когда покормят.

Ждут- пенсии, выплаты, субсидии, надбавки, выплаты, компенсации, льготы которым не счесть числа. Государство должно собирать налоги, охранять и не мешать. Больше ни чего не должно. Заводы, фабрики, колхозы - акцианировали, продали и пропили, все это сами, никто не мешал. Думали дадут еще. Не дали...
Сверчкова Таня
привычка, ввыработанная веками
Катя Верженюк
Лучший ответ
лень матушка вперед всех родилась, нам бы печь, кольцо волшебное или щуку накрайняк и ай да....
Наши люди хотят работать и зарабатывать достойно, что бы можно было жить, а не выживать, не сводить концы с концами... А власть любимая думает только о себе...
Сверчкова Таня Ну так живи достойно и работай. Кто мешает? Сам себе и мешаешь. Работай и все наладится. Ты же не работаешь как положено.
Даже отвечать не хочу... не поймешь... В Европе и США такие же работяги работают на новых станках и крутят хвосты альпийским коровкам, но получают по 3000-5000 баксов и в ус не дуют... А у нас работяги гонят план на 16к 20 или еще старее, годов так 50,да еще по качеству от Европы не отстают, только ничего не получают, и руки от мороза липнут к металлу...
Zhalgyzym Neizvestno
Сверчкова Таня Ну в Европе и тем более в США таких зарплат нет. А если есть2000 то они вкалывают как рабы на галерах. Половину отдай за жилье , треть налоги. И на руки ни чего. И на пенсию в 70лет.
Государтсво из перечисленного вами только налоги собирает. а вообще-то, для того и государство чтобы помогать. читайте учебники!
Игорь Федоров
Сверчкова Таня Китай процветает, а там даже пенсий нет. Какие учебники? Учебники как стать лодырем?
как скот в хлеву ведут себя чиновники которые дорвались до власти и думают что народ должен их обслуживать а они только будут жрать и срать
Самат Кабиев
Сверчкова Таня А кто тебе мешал бибиться в чиновники? Надо было учиться и пробиваться. Сейчас ба не завидывал и не злился.
....любая скотина должна иметь внимание, иначе какой толк...:)
Эля Трегубова
Ну куда деться от поколения советских пенсионеров, выбросить их что ли? Они привыкли жить по другому, работали в другом гос-ве, которое о них заботилось. А новое поколение, по- моему, уже не ждёт ни каких льгот и даже пенсий. И всё-таки гос-во должно заботиться о гражданах, т. к. р аспоряжается всеми природными ресурсами, которые также принадлежат народу
Сверчкова Таня Народу ни чего не принадлежит. Народ должен содержать государство.
Ирина Григоренко А кому принадлежит?Вам что ли?
Ирина Григоренко Зачем нам содержать то,что нам не принадлежит.И зачем тогда гос-ву народ?
Майя Федорова А давно государство начало распоряжаться принадлежащими нам, гражданам России, природными ресурсами? До сегодняшнего дня этим добром владело, и владеет, наживается, отдавая в бюджет некий процент, на который собственно вся страна, некогда Великая держава, нынче и существует, - на сегодня это небольшая группа людей, особо приближённых.
Здесь не стоит горячиться. Ведь с одной стороны, оно конечно, безынициативность налицо, как результат внушения: вы никто, вы быдло, за вас всё решат. - и в ответ на любое проявление инициативы - космонавты с дубинками и автозаками. Но есть и другая сторона медали. Есть такое понятие, как "государство", - если своими словами, то это некая группа людей, которым граждане делегируют часть своих прав, свобод и средств, взамен за ряд социальных, экономических и политических каких-то действий. Иными словами, если государство не может мне обеспечить нормальное образование, работу по профессии с достойной зарплатой, защиту от внутренних и внешних угроз, возникает вопрос: а нужно ли нам такое правительство?
Сверчкова Таня Пойми, ни кто тебе ни чего не должен. Если мозгов нет то какая учеба? Опять с протянутой рукой . Надеяться только на себя и ни на когобольше. У нас государство иждивенцев. Ищи работу сам себе и зарабатывай.
А уж государство подаст и так поддаст! Да государство и придумало все эти подачки, чтоб достойно не платить людям, а подачками унижают трудовой народ.
Сверчкова Таня Надо достойно работать.
Работают на 2-3 работах - это ничего не делают! ? Не нужно всех ровнять под одну планку! Если обобщать вопросы такого масштаба - то скажем проще стадо баранов!?