Большинство оппозиционных политиков, да и тех, кто просто недоволен ситуацией в обществе, как правило, во всём винят действующую власть и считают, что представители власти много воруют и много лгут и, поэтому, их надо сажать и даже казнить. Месть в матрице является символом справедливости. Бывают случаи, когда так и происходит. Новые люди приходят к власти и мстят своим бывшим правителям. Но кому от этого лучше? Ведь новые правители не меньше старых всегда воруют и не меньше лгут своему народу.
Давайте разберёмся, кто же всё-таки виноват. Правители не возникают сами по себе, они появляются из общества. То есть общество создаёт себе правителей и наделяет им права на совершение насилия (зла). Правители ничего не производят, зато они имеют доступ к основным финансовым потокам. С помощью финансов и институтами насилия (армией и полицией) правители управляют людьми в своём государстве. Получается, что общество само себе создало правителей, чтобы правители применяли насилие ко всем представителям общества. Общество сняло с себя ответственность на выборах, передав эту ответственность в виде вседозволенности органам власти. Правителям надо как-то показывать обществу, что они защищают их интересы, но правители ничего не производят, поэтому им приходится врать своему народу. Но не правители создали такую систему, а само общество. Поэтому виновата не власть, которая ворует и обманывает, а виновато само общество, и каждый его представитель по отдельности, в создании матрицы лжи и насилия. Месть не может быть справедливостью, так как месть — это насилие, а любое насилие — это зло. Не человек виноват, а все представители общества, которые создали плодородную почву для лжи и зла.
Даже если какой-то представитель общества никогда не лжёт и не совершает никакого зла, даже если этот человек только создаёт добро, то и он виноват в создании системы всеобщей лжи и насилия, так как своим добром он кормит зло. Вот почему не стоит искать виноватых во власти. Любой, кто туда попадёт будет вынужден лгать и воровать, так устроена матрица. Виноваты все, так как все не желают найти правду и продолжают кормить зло своим добром, поддерживая баланс добра и зла (формулу абсолютного зла).
Общество
почему люди ноют что в стране жить плохо а сами ведут себя как скоты а потом еще удивляются что страна такая
Потому что.
какие люди - такая и страна
Потому что делать что-то сложно, а ныть просто
Все ноют и лицемерят. Одни ноют про страну, вы ноете про тех кто ноет. И никто ничего не делает, я тоже.
НА все такие вопросы об обществе, есть один ответ. Надо чтобы люди чаще смотрели по тв. фильм, Собачье сердце, с глубоким смыслом.