Общество

Почему люди привыкли ждать подачек?

Постоянно вижу вопросы про "мизерную зарплату", "минимальные пособия" на детей и прочее? Вы что, детей рожали для государства, или для себя? Вы РЕАЛЬНО думали, что государство будет содержать Вас и Вашего ребенка? Дети, рожденные в СССР, давно выросли, а за 20 лет бардака в стране можно было понять, что рассчитывать тут можно лишь на свои силы! Или я чего-то не понимаю?
Маша Ермолаева
Потому-что ждать подачек и хаять правтельство куда удобнее.
Андрей Яковлев
Лучший ответ
Совок-с.
Дина Иркова
Как у Салтыкова-Щедрина. Директива на устранение проблем - "Сами изворачивайтесь. " Нужно дополнить - "Только налоги не забывайте платить. "
Виталий Vent
Просто многие справедливо считают, что они родились в государстве, где есть нефть и газ и бескрайние тонны ценной древесины . Всё это продаётся .
Почему же в Эмиратах рождённому ребёнку открывают счёт в банке только за то, что он родился на земле, где есть НЕФТЬ ?
А у нас всё в одну ряху (не будем показывать пальцами) должно уйти ?!
Мало того... мы все (и бабушки с дедушками в своё время) платим налоги с зарплаты .
Почему бы государству из НАШИХ налогов не отдать маленько НАМ (пенсии) и нашим детям (выплаты по родам )
Не бойтесь, уж наше-то государство не ОБЪЕБ,,, ошь )))))))))))))))))))))
Ринат Камалов Совершенно правильно!!!
....женщина сама решает, сколько у неё будет детей.... если она - умная женщина....
Полность с тобой согласен.
Когда человек испытывает нехватку финансов, всегда будет находить того, кто виноват. Мало кто признается, что "да, я виноват". Некоторые, родив несколько детей считают "о, я буду косить деньги косой и сбивать в стога". При этом надеясь на Государство сидят на жопе ровно. Типа ВЫ РОЖАЕТЕ, А МЫ ВАМ ЗА ЭТО ПЛАТИМ.
А потом когда дети вырастают, нужно их одевать, кормить, поить, самому одеваться, поиться, кормиться, а ещё за квартиру платить. Тогда начинается "нам мало платят, мы умираем с голоду"... При этом сами не работают. В Нашей Стране ни на кого надеяться нельзя. Только на себя.
Роза Ахметова
В общем-люди на подсознательном, почти детском уровне, понимают, что ресурсы принадлежат не государству, а народу. Наверное, отсюда исходит сие действие, которое можно принять за инфантилизм.
всё так и есть
молодец ведьма, уважуха, мое мнение озвучила
Виктор Titan
Не говорите за всех. Есть категория людей, которые считают, что им все должны. Независимо от того, приносят ли они кому-нибудь пользу или нет (таки, скорее нет!) . Причем чем они меньшего достигли, тем больше им все должны. Более того, само то, что они лузеры - это не их вина. Им не помогало правительство, начальство на работе, родные и близкие и т. д.
люди ленивы, привыкли получать блага задарма