Общество

Почему граждане,привыкшие посиживать и полеживать,считают, что правительство должно им достойнойную жизнь обеспечивать?

Ответ в самом вопросе. Потому, что привыкли посиживать и полёживать, а "вода", хотят, чтоб текла.
Виктор Шагин
Лучший ответ
Мало кто видит свои недостатки, за то замечают у тех, от которых зависят.
Сергей Залата
А что, не должно? Ну тогда грош цена такому правительству...
Некоторые полеживают потому что уже обеспечили не только себя и детей, но и внуков и правнуков и т. д. - вернее нахапали столько. Другие полеживают от безисходности.
Жама
Ну мы не посиживаем и не полёживаем, сегодня я уже на работе.... но я всё же считаю что от доходов Газпрома и Роснефти население должно тоже что то получать....
А к этим гражданам дети в детдомах, инвалиды, пенсионеры тоже относятся?
Вот как платят, так и работают! А правительство для того и существует, чтобы обеспечивать нормальную жизнь. Когда каждый сам себе достойную жизнь обеспечивает. без участия правительства, это анархия уже)
Тарас Краснов
Всё верно, достойная жизнь - это, прежде всего, работающие для всех законы.
Мария Щуко
Ну, которые посиживают и полёживают, пусть и дальше "мечтают", но почему правительство ВСЕХ считает таковыми, непонятно. Достойная жизнь получается прерогатива чиновников, депутатов, олигархов и иже с ними. А те кто их кормит, лентяи что ли, или надо обязательно на нескольких работах работать?
им же надо на кого то вину свалить.... вот и сваливают все на правительство
А ты быдло гэбистское обеспечь зарплату минимальную как в США 2000 рэ в день, а не в месяц. Тогда и народ будет рад и все будут счастливы на благо Родины трудиться.
Вас послушать, то получается, что большая половина населения посиживает, полеживает, да еще и почесывает. В корне с вами не согласна !!!Почему вы забываете о тех, кто живет в глубинках, работает по 10 - 12 часов в день с одним выходным, а получают за это гроши ???Которых не только на достойную жизнь не хватает, а на элементарные, жизни необходимые вещи. Пенсионеры выходят на пенсию и им эту пенсию насчитывают чуть больше 4000 рублей и им приходится работать дальше, не смотря на подорванное здоровье, так как пенсионных денег хватит только на хлеб и воду. И таких категорий людей много, не только пенсионеров, это просто самый наглядный пример. Я имею в виду работающих людей, которые не живут, а выживают из-за алчной жадности работодателей !!!А правительство своими законами - работодателям потакают !!!
а почему вопрос не адресован тем кто ВЫНУЖДЕН ПАХАТЬ с утра до ночи только чтоб ВЫЖИТЬ????
Браво! Прямо в лоб.
А если граждане сами смогут себя обеспечивать, то зачем им правительство тогда?