Социальная уравниловка не работает в природе, не прижилась ни в одной стране, так как люди по природе своей не равны.
А партийная верхушка уже жила при коммунизме и не спешила этими благами с народом делиться.
Общество
Почему социализм в СССР провалился? Почему мы так и не дошли до коммунистического общества обещанного Лениным?
Муслима Шахобова
В КНДР до сих пор все равны
картавый был нетрадиционной ориентации
Коммунистическое общество это конечно утопия, и дело тут не в идеологии, а в подлой человеческой природе. Человек - тварь в корне эгоистичная и творить ради идеи не будет.
Расима Губайдуллина
Мой дядя предлагает их ПАЛКОЙ ЭТИХ БАРАНОВ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ГНАТЬ!
Потомучто до абсурда довели. Надо было всего несколько мест поправить
ДА и он будет)))
Сами коммунисты заявляли, что победит та общественно- экономическая формация которая более сильная, более передовая - вот капитализм и победил.
Ошибка мечтателей о коммунизме. Они думали, силой оружия создать государства подобные СССР. Египет, сколько триилионов ухлопали на Асуанскую ГЭС. Войны-Корея, Вьетнам, Афганистан. Куба чего стоила... Кроме военных затрат много уходило на "поесть, попить и дом построит" Развивали космические технологии, но напрочь забросили экономику и бытовуху. Давно бы уже были свои компы, буки и прочая
Во первых, выборы - не выборы были.
Командовала кучка- междусобойчик.
не выражавщая интересы большинства.
Командовала кучка- междусобойчик.
не выражавщая интересы большинства.
Потому, что шли совсем не туда... настоящий социализм по ленински, с частной собственностью сейчас в США и Европе, где достойно живёт простой народ...
по той же причине, по какой нельзя сделать вкусные и питательные пирожки из дерьма
ибо идея социализма и коммунизма противоречат гнусной человеческой природе
ибо идея социализма и коммунизма противоречат гнусной человеческой природе
Расима Губайдуллина
Мой дядя предлагает ПАЛКОЙ ЭТИХ БАРАНОВ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ГНАТЬ!
Государство оно!! первопричина, или оно Социальное или, ..Посмотрите.. что и как в Швеции, в Германии, в той же Турции, какая социалка у них и какая у нас..
Потому что человеческая жадность и тупость не знает границ. Ленин это не учел, ведь он делал ставку на новых людей, нравственно чище, как он полагал в будущем.
Расима Губайдуллина
Мой дядя предлагает ПАЛКОЙ ЭТИХ БАРАНОВ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ГНАТЬ!
Некоторые предлагают это гнусное существо, под поспешно данным названием "человек", ПАЛКАМИ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ЗАГОНЯТЬ! По-другому многие дегенераты не понимают.
Провала не было, был ЗАСТОЙ - так как не было адекватного реформирования системы. Часть элиты предала народ и продала Родину. Народ был против развала великой страны. Просто так отдать народную власть паразитам - этого никто не хотел. Это был незаконный переворот, спонсированный Западом. Коммунизм - это развитие, капитализм - это деградация. Монопольному бизнесу не выгодно развитие общественного сознания, ему как раз выгодны рабы религии потребления, тонущие в навязанной деградации, так как такими легче манипулировать.
враги зашли в родную хату !


Анастасия
ПОЧЕМУ ВО ВТОРОГО ПИДАРА НИКТО ЯЙЦОМ НЕ ШВЫРНЁТ !!!
Похожие вопросы
- Почему после развала СССР почти все "дружественные социалистические" страны дружно отказались от коммунистической идеи?
- так всеж социализм в СССР БЫЛ? ПРОЧИТАЙТЕ И УБЕДИТЕСЬ В ЭТОМ
- Почему попытка построения коммунизма в СССР провалилась? Всем обещали отдельное жилье, где оно
- Я нигде в жизни, кроме как на этом сайте не встречал столько обозленных защитников социализма и СССР. Почему? Здесь,
- Сейчас социализм в Бельгии, Норвегии, Швеции, Швейцарии да и в Германии ...был он и в СССР, почему живущие в СССР от
- Стоило уничтожать СССР, что б сейчас убиваться об отсутствии благ Коммунистического общества?
- Стоило уничтожать СССР, что б сейчас убиваться об отсутствии благ Коммунистического общества?
- Какая социальная структура у коммунистического общества?
- Что лучше Социализм в СССР или капитализм как в РФ?
- Почему не запретят коммунистическую партию убрав Ленина из мавзолея?