Общество
Является-ли церковь бандой мошенников которые вытягивают из людей деньги прикрываясь праведным словом Божьим?
Лично у меня церковь не вытянула ни рубля. Так что нет, не является
Мария Фирулева(Буторина)
У меня, цыганки, вроде тебя, тоже ничего не вымали, но это не значит, что бизнес попрошаек законен.
Ничего не вытягивает. Во многих храмах плата за требы не берется, прихожане сами кладут в кружку для пожертвований столько, сколько могут. Хоть рубль. При этом заказать могут все, что хотят.
Православные принципы христианской Веры чем мешают и кому мешают. Прежде всего всяким извращенцам, геям, и дело вовсе не в вытягивании поэтому
Атеизм-гораздо более кровавый, склонен к аферам и религиозен больше чем любая религия
"Лох не тот, кто кинул, а тот, кого кинули"
Народная мудрость
Церковь - организованная преступная группировка мошенников, которая действует под прикрытием государства.
Ну там скорее не мошенничество, а шантаж : угрозы посмертным адом и требование дани чтобы избежать этого ада
Да.
еще и несет агрессивность в массы
легальная секта.
для меня есть бог он в душе
Мне Ватикан нравится, столько безумных паяцев старцев, в смешной одежде петрушки, …..у индусов тоже классно, у них боги "красивые"))) то голова слона то рук 8 шт. Всегда мечтала иметь хотябы 4 руки вечно все не успеваю)))
- Это артисты такие, а Вы сразу - "бандиты"...
Церковь сама по себе -да и некоторые Попы-настоящие это прекрасно.
НО, Церковь в виде РПЦ, РКЦ, РПЦЗ это просто госинститут-даже нет госорган по наведению порядка (скрытая полиция-о которой никто не знает) и смирения. И закрепощения.
тебя ограбили в церкви?))
Ты вот пишешь ,,прикрываясь праведным словом Божьим,,
Но ты ведь ничего не знаешь о праведном слове Бога относительно денег, пожертвований .
И получается отсюда ты выглядишь олухом каким то, ссылаешься на слово Бога, но при этом ты его не знаешь совсем .
/коменты мне твои самооправдания лишённые здравости не пиши, не отвечу, лимит исчерпан на коменты/
Служители церкви - это конечно же не банда мошенников.