Общество

Если бы у вас была такая возможность с высоты сегодняшнего накопленного опыта и знаний обратиться вот к этим счастливым

жителям СССР образца 1956 года, то что бы вы им сказали, о чем предупредили бы их, от чего предостерегли?
Сказала, что надо уезжать из страны. Что жизни здесь не будет никогда нормальной. Все деньги на медицину всегда будут исчезать. Пенсии нормальной в глаза не увидите. Какие-то бесконечные денежные реформы и дефолты, после которых человек нормальный и работающий становится нищим. Что ничего не будет значить ваш стаж на одном месте. уезжайте. Чем быстрее, тем лучше.
Варвара Соломатина
Лучший ответ
I Don't Want To Fall In Love 56 год у них впереди ещё около 25-27 вполне нормальной жизни да и куда бы они уехали разве что в другую республику из союза то не особо выпускали.
Алекс Сашка
Не верьте МММ.
Ольга Смирнова
Алчная верхушка страну погубит
Сказал бы им - Золотое у вас времечко! Такого больше не будет. Будем его вспоминать с теплотой.
Куаныш Куаныш
ничего бы не сказал... они в суровое время жили и честно жить старались
Ирина Волкова
я бы много сказал, но мне бы никто не поверил....
Не стала бы их пугать Никто бы все равно не поверил что настанет и у нас дикий капитализм со всеми вытекающими. .
Mrs. Bieber
Этой агитационной картинке сказать нечего. 56 год, мне 4 года, мама повезла меня к бабушке а деревню в Тамбовскую область Она с дедом жила в саманной избушке с соломенной крышей и земляным полом, 16 кв м и питались они в основном тюрей - сладкая вода с хлебом, который сама бабушка пекла Она рожала 15 раз, а выжили только 6 детей из которых один погиб на войне, а другие умерли от голода и болезней Такая вот счастливая жизнь была в реальности Только двое из ее детей смогли вырваться из деревни Когда после смерти деда мы забрали ее в двухкомнатную хрущебу, она думала, что в рай попала И как же мне противно читать ваше агитационной вранье
Валентина Амельченко а сейчас ворьё за то что вы недоедали -растаскивают
Mrs. Bieber Ваше вранье здесь давно многим противно .Тогда была война, наверное многие так плохо жили, а сейчас почему люди живут в деревнях почти также? И многие до сих пор в этих хрущебах ютятся, да еще считают за счастье, что есть хоть что то
Совок. Либералы подмазываются под совков, составляющих найболее многочисленный электорат России, с целью вовлечения их в протестное либерастное движение российского филиала американской протестной школы. Левый фронт с красными знаменами=либеральный фронт, несмотря на его красный цвет.
Обращаюсь к совкам: " Не повторите 1991 год, когда вас использовали либералы, натаскивая вас против власти мнимой "борьбой с привилегиями"властьимущих... Пройдет несколько лет после 1991 года страна развалится и будет продана на разграбление американо-фашистам, а вы сами опуститесь в нищету...
Помните о том, что худший представитель украинского народа -Хрущев Н. С., пришедший к власти в то время 50ых, оказался бездарным кукурузником, боровшимся с наукой и передавший Крым своим землякам за их поддержку в ЦК.
Именно при Хрущеве.. началось катастрофическое отставание СССР от ведущих западных стран в экономике, дифицит товаров, несмотря на успехи Гагарина, хрущебы, и другие немногие достижения..."
Иван Чупин Можно подумать ты не совок!? Ну если не совок то либерало-фашист.
Alma Zaurbekova И денежная реформа Хрущева 1961 года хитро обесценившая Сталинский Рубль по отношению к доллару сразу в десять раз, сделав деньги СССР деревянными.
Макс Малюга и дефицит образования, наверное как тяжкое наследие жизни в хрущобе
Не жить в долг.
Виктор Шумилов
" Не сотвори себе кумира". Ни в человеческом, ни в каком - либо другом облике. Какой бы красивой и соблазнительной не была " упаковка". Над твоим письменным столом - календарь с портретом Сталина, но.. скоро вернется из лагерей папа твоей лучшей подруги и снесут памятник Сталину на главной площади... И это будет не первый и последний памятник, который будут сносить, за твою жизнь. Тебе придется уехать из дома родителей, потому, что эта часть твоей жизни - дом родителей, станет "заганицей" в 24 часа (Рига). Ты будешь с грустью и горечью наблюдать за метаморфозами родины твоего отца - Украины. А твоя дочь выйдет замуж за грузина, служившего в армии под американскими советниками. Дочь - внучка твоих родителей, защищавших Ленинград в блокаду, познакомившихся на фронте. Перенеси это достойно! Главное - мир в Доме.
Ничего бы не стал говорить. Пусть каждый человек проживет СВОЮ ЖИЗНЬ. Это трудно, но и радостно.
Maloj2009 .
Зачем людей лишать радости, надежд и оптимизма? Жизнь и так не сильно нас балует. Ни слова бы не сказала, да и не поверил бы все равно никто
Полина Кудрина
Дмитрий Иванов Как в фильме Чернобыль Зона отчуждения)
Позавидовала бы их спокойной жизни
Sanjar Cho'tanov
беги дядь мить
Беритесь за оружие и на Кремль, стрелять этих сук в партии.
Иван Артюшин
Развивайте стоматологию, качественную и безболезненную. Меньше средств и сил на ядерное оружие, больше на эту отрасль медицины.
Армат Мукиев
Natasha Huchasheva полностью поддерживаю!
Владимир Матвеевич А зачем Вам дорогие зубы, если жевать нечего.
Цените
Дорогие мои Мама и Папа. Вы достойно прожили свою жизнь и были счастливы по праву. Я стараюсь тоже быть счастливым. Вы знаете - я достойно реализовал себя в новой жизни. В новой стране.
Спасибо вам за любовь, и счастливое детство.
Ваш сын.
Юрий Тимофеев
Крым - Российский!!
Берегите все бумажки! Пригодятся!
Анна Кузнецова
Повезло Вам пожить так.... Готовьтесь...
Ip Mishin V.v.
Сказал бы:
- Граждане, это непорядок когда члены ЦК целуются мужик с мужиком. А потом достал бы свой ноут, включил видео и показал бы им чем целующиеся мужики занимаются когда остаются один на один.
Думаю после всего увиденного режим бы не устоял!
Алина Самарина
в то всемя была охота на шпионов-так что
все равно я бы ни смог
Виталий Пугачев а про ракеты, про спутники про войны
за ресурсы с мусульманскими и амер
странами я бы много сказал..
В СССР то же медицинский персонал был квалифицированным, а не некомпетентные медики встречающиеся порой и еще к тому же взяточники
Не копите деньги на будущее, их у вас отнимут, и не одной реформой. В остальное всё равно никто не поверил бы в то время.
Алия Омарова
Не носите деньги в Сбербанк - он обманет.
наслаждайтесь каждым мгновением.
Этим киносчастливым? Сказал бы - ничего, потом будет лучше.
не стала бы с ними общаться, потому что меня в то время даже не было
Freedom Live
Чтобы ни сказал.. всё-равно это совершенно ничего не изменило, да и никто не поверил бы ничему лично мною сказанному.
Bashir Useynov
Я бы понял, что устал от суеты мирской.... Но надеяться нужно, что будет ещё что-то, что заставит не обращаться и не оглядываться назад.... (Блин говорю как магистр Йода ))))
Ничего. Пусть живут в нашей памяти.
ЭТО СЧАСТЛИВЕЙШИЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ- С УДОВОЛЬСТВИЕМ свалил
Raima Ibragimova
Raima Ibragimova а сейчас \\\рай с путиным\\https://ok.ru/video/238273958167
Прошлое не вернуть, и правильно.))
Люди будьте бдительны!
Прошлый век
Что бы я себе сказала? - ничего не бойся - желай! Нет ничего хуже отсутствия же ланий
А зачем? Они счастливы - пусть такими и остаются. И не знают что их ждёт. Ибо настроение испортил бы. Либо просто бы не поверили
Не знаю что бы сказал без доказательств всё равно бы не поверили сочли бы за сумасшедшего, отправился бы в Ставрополье и постарался добраться до первого секретаря Ставропольского горкома комсомола Мишани...
Найдите младенцами горбатого и ельцина и удавите.
Чтобы в 1993 году не отдали власть сволочам, которые загребут национальные достояния путём оболванивания ваучеризацией.
Не храните деньги в Сбербанке России, а по возможности скупайте доллары, в 90-х пригодится
Сказал бы, что им очень повезло жить и радоваться жизни будучи гражданами страны, которую все уважали
что им можно было сказать? Расстроить только, расскрыв им будущее где либерсня и незалежные придут и сделают ад.... Лучше про молчтать.
Не верить советскому руководству
Янусик Котёна
Радуйтесь жизни берегите каждое мгновение, ваше время самое счастливое . !
Raima Ibragimova а так сейчасhttps://ok.ru/video/238273958167
ни одной бутылки водки, что это за страна такая
Виталий Пугачев была тогда вотка, была..
Альфия *** ввели же сухой закон, только взять и изучить историю другой страны не додумались.
Да ничего, им там даже лучше чем у нас
А ещё и это чёртово глобальное потепление, что с конца мая за столом сидеть невозможно, такая духота. Дети только по вечерам выходят играть и то только после дождика. А я в детстве играл на улице весь день и было комфортно. Ещё несколько лет назад такой душегубки летом не было. Живу в Адыгее. Про остальное вообще молчу. Тут уже не до настроения.