Общество

Вы бы уехали из России, если бы у вас была такая возможность?

Я бы хотел уехать, потому что исторический опыт показывает, что в этой стране никогда хорошо и кроме жуликов и проходимцев хорошо ни кто не жил. Народ пассивен, не хочет добиваться своих прав и свобод и никогда не добьётся нормальной жизни, поскольку в 90-х годах у этого народа была такая возможность и во что она вылилась? Проклинают тех, кто даёт этому народу свободу и благотворят тех, кто проливает кровь и чем больше, у этого народа крови прольют, тем он больше будет любить этого злодея, например такого, как Сталина. Мне очень омерзительно жить в стране, где 90% населения агитирует за Сталина, за Путина и т.п., которым ни нужна не демократия, не парламент, не справедливые суды, не западные ценности, короче ничего. Им нужна только "кузькина мат", великий вождь, идеология и враги, против которых нужно воевать. Естественно в такой атмосфере только чекисты и плодятся, а народ в общей своей массе только на кухне и любит перед ящиком, что то бормотать про плохую жизнь и что в этой чёртовой стране ничего не добьёшься, а на практике ни о каких массовых митингах и речи быть не может. Все ждут, когда само собой всё разрешится, а если сами, что то и сделают, то это будет только во вред ибо народ (русский) во благо себе ничего не сделает. Первый раз он восстал против царя, против монархии и чем это закончилось? Второй раз, этому народу пообещали демократию, но во что это в итоге вылилось сегодня?
Nurkeldi Alimzhan
Nurkeldi Alimzhan
1 625
а хорошо бы размножить этот текст в виде листовок и раздавать на улице
*S
***///nadushka Smirnova///***
27 664
Лучший ответ
Инесса Кеньшенская Никто читать не будет. Лень и надежда на лучшее, переходящая в возможность просто дышать согласно прейскуранта.
Нет. Взможность была. Вот проходимцы и жулики бегут.
Akhmetov Serik
Akhmetov Serik
76 405
Все правильно, и я думаю большинство этого хочет. НО! Беда России - её богатые природные ресурсы. Да у нас был шанс, но почему многие, в том числе и я, разочаровались в западной демократии? Потому что Западу не нужна сильная богатая демократическая Россия. Ему нужна кучка слабых мелких государств на этой территории.

Да, недостатки видны, они тяготят, и в самом деле хочется слинять в тихую Европу.
На
Настенька
53 733
Куда уехать, в Европу вместе с турками чистить обувь прохожим или в США с теми же турками полы мыть в домах мексиканцев?
Сергей Иванов Почему такое самомнение? Сколько приезжих живут в России лучше коренного населения!
Да у нас прекрасная страна, пусть отсюда уезжает то воровье, что у нас у власти.
Глоупен Тырл
Глоупен Тырл
40 716
А ты думаешь там, на Западе все медом намазано.. ? Ну, поедь поживи. . Там тоже проблем хватает.
АЕ
Алла Енина
26 428
Nurkeldi Alimzhan Да я не считаю. Было бы наивно так думать, просто там лучше по всем показателям, именно туда все прут и от туда ни кто не хочет уезжать - это факт. Рая на земле, конечно, там нет, как и во всём мире.
Уехал бы не задумываясь.
Тамара Блашко
Тамара Блашко
22 163
мы только недавно перехали из снг в россию. возраст не позволяет мигрировать
Лера Вильцина
Лера Вильцина
22 071
Бред сивой кобылы.
Хорошо там, где нас нет. Старая поговорка.
Игорь Князев
Игорь Князев
9 000
Скатертью дорога.
Миша Густиков
Миша Густиков
7 754
да конечно Сталин урод и подлец, однако из отсталой сельскохозяйственной страны умудрился выстроить развитую промышленную державу с которой считался твой любимый запад, умудрился одержать победу во второй мировой и нагнуть прогрессивный запад по ниже. во время развил атомную промышленность, что не дало возможности заподу нагнуть нас. да такому человеку честь и хвала какие-бы репрессии не происходили, и то что его на западе не на видят это только подтверждает его заслуги перед Родиной. Главное что свой народ его любит. А Горбачев что сделал? союз развалил и за это ему дали нобелевскую премию мира. ну конечно он за пять лет сделал то что у запада за 70 не получилось. растрелять его надо урода!
Inna Markevich
Inna Markevich
6 691
Алла Енина Союз бы и так развалился.. Горбачев в этом деле "пешка".
Собака лает караван идет... много слов... у Вас... Кто же держит ...уезжайте... а народ был, есть и будет... невзирая на правителей и всякой верховной плесени... начиная от Романова...
Диана Диана
Диана Диана
5 043
Вот знаешь, я постараюсь изменить и народ, и страну. Действуя обоими методами. А сваливать за рубеж - очень тяжело, начиная от языка и кончая суровыми миграционными законами и чужим менталитетом. Да и жить там по определению будет хуже, чем у нас, там не жалуют понаехавших. впрочем, как и у нас (не считая, конечно, феномена кавказских народов-террористов, которые своего самого последнего бомжа и тунеядца в люди выведут) . Знаете, чем занимались русские белоэмигранты (офицеры и интеллигенция) во Франции после Первой Мировой и нашей гражданки? Работали таксистами и официантами! Нас там и поныне ждет нечто похожее, сказки про "американскую мечту" и так далее придуманы для легковерных дураков. Надо по самый н***й расшибать себе голову, чтобы добиться там чего-то. А зачем? У нас нормально можно жить, люди не такие щепетильные и придирчивые к мелочам, не чувствуешь отчужденности. В России плохо, это да, но за рубежом в разы, если не десятки хуже нашим живется.

И потом, русский народ уже не быдло в основной массе, а вполне сформировавшееся цивилизованное гражданское общество с четкими интересами и позициями. Когда квазигосударственный монстр РФ вместе с коммуняцкими недобитками постигнет расправа, Россия расцветет. В ней больше никогда не придет к власти мразь вроде Петра или Сталина.
Юрий Соколов
Юрий Соколов
4 440
Алла Енина А ведь именно при Петре и Сталине страна всегда выходила на качественно новый УРОВЕНЬ..
если ты рожден в России\как и в СССР\ значит это можно пережить судьба наша такая жить здесь
Я хочу из моря выплыть и спасти людей, может они хотят барахтаться на месте, может на плоте, я должен их тащить от ожидания смерти к возможности жизни. Проще мечтать о другом море, но море везде одинаковое глубокое и штормовое.
твердо нет! как бы там не жаловался на дур дом в России-мы всеж дома!
знаете уехала одна женщина была тут директором фирмы в Голландию так там ей работы не нашлось из за языкового барьера. но она сказала не вернусь сюда ни за что в это хамство. учит их язык и старается. возможность не нужна нужно пахать и валить отсюда. а кто о родине что будет говорить то в своем говне приятней что ли возюкаться, чем в чужом порядке???
Миша Густиков Посуду моет?
Юрий Сафронов голова ты садовая она замуж за голландца вышла. посуду моет мда у нас блин хоть директор хоть посудомойка в этой стране как на войне быдло и хамство везде. и самое обидное что сам таким становишься
Мне бы не хотелось.