Общество

Скажите честно, если бы у вас была такая возможность уехать из России в Европу навсегда вы бы ей воспользовались?

Alla Balobanova
В своё время замечательный советский драматург Виктор Розов, после поездки в Норвегию, сказал следующее: " Я хотел бы жить, как в Норвегии" и подчеркнул: " Не в Норвегии, а как в Норвегии". Я к нему полностью присоединяюсь
Наталия Попова
Лучший ответ
Не зря говорят: "Где родился - там и пригодился". Я за границей жила почти 10 лет (в командировках) , сначала при СССР, потом при России и с придыханием к той жизни не отношусь - не прельстила. Свое все равно дороже: менталитет русский (российский) ни с чем не сравнить - такое богатство и разнообразие духа, языка, устоев. . Этого не замечаешь, как воздуха, которым дышишь, пока его вдосталь. А попадая в другую среду, начинаешь задыхаться и осознавать, что не все то золото.. .
В конце концов "*опа в тепле" может быть и на печке и в свежей навозной куче. А Родина - это место, где РОДился, где твои корни. Выкаблучивающиеся "Иваны, не помнящие РОДства", просто не знают, что такое - не иметь Родины: это все равно, что не иметь матери - выжить можно, но почувствовать себя полностью счастливым не получится.
Meruert Abilhanova
Нет. Однозначно.
у меня уже была такая возможность.
и ей, разумеется, воспользовалась
Людмила Соболева и как? не пожалели?
в европе то фокусима взорвётся, то ураган в америке, то свиной в грип, уж буду в своей засратой, но менее болезненной россии
Алина Баева
.... .... ты трусливая еврейская жопа
Настя Кучманова с каких пор Япония и США в Европе? :))))) и Чернобыль не в СССР? :)))))
"плоды" до сих пор "пожинают" и русские и украинцы и белоруссы...
Вам действительно лучше остаться в "своей засратой" и невежественной...
Тебя там ждут ласточка .. вакансия официантки, ну на крайняк миллионер местный.
я вот тут от неча делать заполнил анкету на грин карту. Заепался отбиваться-не хочу в Штаты. А меня каждый день зовут
Андрей Батт
я в США уехал... но у меня тут дела же.. были бы более важные дела в Европе уехал бы в Европу.. хотя Европа понятие относительное.. Румыния тоже Европа..: -))))....но понятно что в России будущего нет в любом случае..
И1
Инна 1
В Канаду уехала бы. Но возможности пока нет
Яна Белова
Не бросайте Родину

Какое жестокое, страшное время,
Какие опасные, злые дела,
Какое умом извращённое племя
Больная эпоха на свет родила!

До смертного часа уверен я буду,
Что правда пробьётся сквозь грязи слои,
Но знать бы, откуда берутся Иуды,
Что сыплют отраву в колодцы свои!

Под солнцем весенним проносится ветер,
Сметая отбросы и прочь унося.
Мне эта земля всех дороже на свете,
И здесь я умру, об иной не прося.

За жизнь за свою я вполне убедился,
Что голос России у русских в крови,
И Родину-мать, на которой родился,
Вовек не бросай, с нею вместе живи.

Бежать бесполезно, хоть дальше, хоть ближе:
Мы в землю по самое сердце вросли.
В Берлине, в Нью-Йорке, в Кабуле, в Париже
Мы будем лишь комьями этой земли.

Ничто не спасёт, не утешит в разлуке -
Ни водка, ни деньги, ни слава, ни смерть.
В стерильном Париже завоешь от скуки,
В Нью-Йорке взревёшь, как таёжный медведь.

С собою самим изнеможешь бороться,
Тоску заливая слезами сквозь смех.
И вспомнишь Иуд, отравивших колодцы,
И вспомнишь Пилата, отмывшего грех.
Лучше всего там, где нас нет.
Андрей Попов
будто сейчас ни у кого нет..
да конечно бы 80% съебались бы сразу! что за глупый вопрос!?
Денис Дроу
у весх есть такая возможность.... только вопрос - куда вы едите и что вас там будет ждать??? ?
если такая же Ж как в России или в Украине... то стоит ли менять шило на мыло?? ? а если почет, слава, богатство, любовь - то думаю - да!!! !
хотя я считаю, что жить надо в той стране и добиваться всего там где твои корни, а за границу хорошо потом ездить отдыхать)))
Настя Кучманова ждать никто и ничего не будет. как и России.
получите то, чего будете способны добиться сами.
в России для этого нет нормальных условий.
нестбильность, бардак, хамство, коррупция...
среди всего этого нет желания жить и проводить в стабильных и благополучных странах всего лишь 1-2 недели отуска...
и из нормальной страны проще и чаще можно ездить отдыхать :))))
Ну да от Германии бы не отказался... там и с жильем проще и лучше чем здесь...