Общество

Россия хвалится своими космическими двигателями, но при этом не в состоянии создать авто уровня иномарки. Как так???

Все время пропаганда идет, что, вот, США летают в космос на российских двигателях.

Но почему же при этом Россия не в состоянии создать авто уровня иномарки???

Русское авто - это Калина и ебучая Гранта и Веста и ИксРэй!!!! Тазы!!!! Это весь интеллект русских???? Копейку обозвать Вестой и Икс Рэем???
У двигателей есть гос заказ - это деньги на разработку. То есть все сделанные двигатели будут гарантированно куплены. У производителей автомобилей такой роскоши нет. Если бы обязали для нужд чиновников закупать только российские авто, то обеспечили бы этот самый необходимый объем заказа. Плюс чиновники были бы кровно заинтересованны в том чтобы получить автомобили хорошего качества, а не передвигаться на корытых.
А так российская автомобильная отрасль отстала. И при полной открытости рынка для Мерседосов, BMW, Ауди ...и кучи других. Способствовании стройки их заводов прямо на территории страны (чем усиленно гордятся "патриоты" на ответах) российским производителям очень трудно разработать и запустить что-то стоящее. Спрос не гарантирован, а разоряться никто не хочет.
Джон [ ]
Лучший ответ
...автомобилями Америку не разбомбишь, это правда..
Тут просто все .ракеты двигатели -эт технологии которыми поделились США .ну и Детройт из РФ они устраивать не будут тоже
Судьба такая. Каждому свое
Прикинь как тупы эти Швейцарцы-ни авто ни даже гугля создать не смогли:)))
ОК
Ольга Коваль
Алёна Шинкарь При этом уровень жизни в Швейцарии в десятке, а уровень жизни в России на 153 месте, прикинь))))))
Artur Razumovic Прикинь, РФ не смогла создать стиральную машинку. )
Чем тебе не нравится Рено Аркана?

Русские умеют строить атом. Кто ещё способен на такое?
Анна Атаманова
Детский вопрос. Практически ни одно государство не способно производить абсолютно всё необходимое и полностью удовлетворять свои нужды. Импорт всегда необходим. США вообще больше ввозят товаров чем производят сами.
Алёна Шинкарь США производят все за счёт интеллекта других, если ты не в курсе!
НУ блеать а американцы никак не могут наладить производство ракетных двигателей.. как же так?
Алёна Шинкарь Уже давно налаживаются, следи за новостями, в 23 году уже будут свои. А Россииия в жопе окажется.
вообще то всё перечисленное это иномарки) и строятся они на заводе давно принадлежащем буржуинам) так что вини французов и япошек)
Ольга Лебедева
Алёна Шинкарь Ладла Калина иномарка???? Я чуть от смеха не умер
советские разработки даже повторить нормально не могут зато названия новые им дают
Oksana Shaposhnikova
Производство легковых авто для граждан России и СССР это НЕ ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА. Особенно это было в СССР. Силы и средства отдавали на ВПК и вооружение + гузовики и полноприводные авто которые можно потом мобилизовать. Советские граждане жили скромно но со вкусом. Им не надо было шиковать и жрать как капиталисты в три горла. Хватало и таких авто. Это сейчас разнежелись и деградируют. Если будет самоцель то легко догонят и перегонят. Нет цели и воли. Россия всегда защищалась от врагов и было не до этого. За блеать 20 век пережить две революции и Великую Отечественную. Ты думаешь хоть одна страна в мире способна была такое пережить? Радуйся что Россия сейчас потихоньку восстанавливается. США бы уже давно сдохли.
Дина Крылова
Двигатели, котрые продают, созданы в совке и их единственное преимущество это низкая цена, американцы решили не вкладываться в свои дорогие двигатели 70х, а взяли передышку, чтобы разработать совершенно новые носители .
Твоими руками только зах держаться
Андрей Бубнов
Алёна Шинкарь За твой что ль?? Он и то кривой!!!! И вонучий.
Аурус забыл, в основном буджетные делают и вообще у нас танки хорошие
Алёна Шинкарь И что твои танки??? Ты дебил, не???
Алёна Шинкарь И что твой аурус, для воров и мошенников создан, кто ходит срать в золотые унитазы???
Ну я и говорю ты застрял по мышлению в году 89-ом если дешевый ширпотреб аля киа всякие, хендаи и шевроле и им подобные, считаешь автомобилями) Хотя ты наверное и на это корыто не накопил)
Это еще со времен Союза, русские могут создать лучший в мире танк но вот с легковушками не пошло ))
Те двигатели были созданы гениями, они в России кончаются. )
Юрий Тимофеев
Это сырьё. На самом деле двигатель не так сложен. Это не авиационный двигатель, а ракетный и не как у Маска который возвращается. Россия и корабли делает. Но как делает, металл остов, а все остальное в китае или в финляндии. Нам, неграмотному народу втирают про гиперзвук, которого в природе быть не может, люди же верят. Они путину верят как исусу, поэтому он храмы понастроил.
развиввавайте мысль пожлуста.... Далее должно последовать сообщение а вот Маск.... уже и в космось машины запустил, а Рогозин ну не могет совсем....
Даша Иванова
потому что нет частного автопрома. А там где государство суется там все ничье и руки как из жопы поэтому никому нет никакого дела то того что получится на конвеере
Viktoria Makarova
Да кошмар вообще
там японские КПП автомат, уже норма Лада веста св кросс норма, только воняет внутри даже спустя пол года :)