Мировому рынку не хватает ракет для запуска спутников.
Альянс ULA заявили, что больше не собираются производить тяжёлую ракету Атлас 5, на которой были установлены российские двигатели РД-180. Вместо неё компания уже изготовила ракету Vulcan Centaur, которая уже прибыла на космодром.
Помимо этого SpaceX готовы нарастить ежегодное количество запусков многоразовой ракеты Falcon 9 с планируемых 100 до 200.
Общество
Как американцы смогли обойтись без российских космических двигателей? Ранее же говорили, что они незаменимы.
На западе нет никакой космонавтики, только батут на котором прыгают фашисты и голубые. Космонавтику миру дал В.В.Путин, он же первый человек в космосе. После Рогозина.
Наташа Юшкова-Солдатова
На Западе астронавтика. А космонавтики в самом деле нет, это ни к чему)
Альянс ULA заявили, что больше не собираются производить тяжёлую ракету Атлас 5, на которой были установлены российские двигатели РД-180. Вместо неё компания уже изготовила ракету Vulcan Centaur - внимательно прочитай и проанализируй прочитанное.
сешеа ВПРОК закупили двигатели РФ и расходуют их экономно.Это ИХ информация
Оказалось, что и айфоны заменимы.
не ври, пинды* закупили в запас и теперь понтуются что типа обойдутся без наших РД-180, циники и здесь врут вовсю
...
«У них сформирован солидный запас наших двигателей РД-180 для обеспечения пусков своих ракет, в том числе по пилотируемой программе Boeing. Если вдруг надумают докупить еще, пусть обращаются, будем рады сотрудничеству», — написал Рогозин в Facebook
при этом отмечается, что партнерство российской космической отрасли с американцами по другому отечественному двигателю РД-181 продолжатся.
«Мы заблаговременно закупили достаточно РД-180, поэтому уже сейчас можем, как и просил нас Конгресс, положить конец отношениям с Россией и не зависеть от нее», — заявил Бруно. (гендиректор ULA),,Издание пишет, что в общей сложности США приобрели у России 122 двигателя этого типа для своих ракет.
...
Любимая тема кремлеботвы, достали этими движками! ))
Как китайцы , скопировали
Это россиянам втирали мульку, что космонавтика невозможна без России. А на самом деле никто без неё не помрёт. США свое что-то придумают, они далеко не дураки. Это русским внушили, что американцы тупые. Были бы тупыми, не были бы гегемоном
Наталья Дергачева
оне и не слишком умные...наглые скорее.
Ну очевидно что тот кто говорил - ни капли не разбирается в космической промышленности. Компетентные специалисты такого никогда не говорили.
Мы тоже раньше думали, что американцы незаменимы...
***расима ***
Правда? Вам сколько лет? Провериться не надо, на всякий случай? Чтобы определить болезнь на ранней стадии. УЗИ, маммография, ПЭТ КТ? Ой, а кто нам дал такую аппарату для диагностики и раннего лечения? И продолжают давать нам это оборудование , несмотря на то что мы их считаем исчадиями ада
а где они обошлись то?
их журналы напротив обвиняют РФ о том что прекратили поставки. хм к чему бы это если по вашим словам все не так!
ну а то что спайс х говорит пока только разговор не более! говорить и вам никто не запрещает! а вот дела когда будут там и посмотрим!
А они смогли?
***расима ***
Да, всё, рд-180 больше не закупается. А в космос летать не перестали
Свои разработали. По всем параметрам лучше наших.
Например, тяговооруженность (тяга от сгорания 1 кг. топлива) американских двигателей, используемых на ракетах Falcon в 2.5 раза выше, чем РД-180!
Максимальная выводимая масса- в 2 раза выше.
И по стоимости их двигатели заметно дешевле.
Юлия Суспицына
Лучше ваших? У вас нет ничего, чубатая.
Не российских, а советских. У путина ничего своего нет, даже галош. Си приехал, ему галоши привез по Валдаю ходить.
Сергей Ткачук
Ты сам лично это видел, тотоша с кокошей?
Американцы жалуются что без наших движков у них проблемы
***расима ***
Тебе жаловались?)