Общество

Как американцы смогли обойтись без российских космических двигателей? Ранее же говорили, что они незаменимы.

Мировому рынку не хватает ракет для запуска спутников.
Альянс ULA заявили, что больше не собираются производить тяжёлую ракету Атлас 5, на которой были установлены российские двигатели РД-180. Вместо неё компания уже изготовила ракету Vulcan Centaur, которая уже прибыла на космодром.
Помимо этого SpaceX готовы нарастить ежегодное количество запусков многоразовой ракеты Falcon 9 с планируемых 100 до 200.
***расима ***
На западе нет никакой космонавтики, только батут на котором прыгают фашисты и голубые. Космонавтику миру дал В.В.Путин, он же первый человек в космосе. После Рогозина.
Ирина Резугина
Лучший ответ
Наташа Юшкова-Солдатова На Западе астронавтика. А космонавтики в самом деле нет, это ни к чему)
Альянс ULA заявили, что больше не собираются производить тяжёлую ракету Атлас 5, на которой были установлены российские двигатели РД-180. Вместо неё компания уже изготовила ракету Vulcan Centaur - внимательно прочитай и проанализируй прочитанное.
********** Жанибек
сешеа ВПРОК закупили двигатели РФ и расходуют их экономно.Это ИХ информация
**** ****
Оказалось, что и айфоны заменимы.
Аленка Фомина
не ври, пинды* закупили в запас и теперь понтуются что типа обойдутся без наших РД-180, циники и здесь врут вовсю
...
«У них сформирован солидный запас наших двигателей РД-180 для обеспечения пусков своих ракет, в том числе по пилотируемой программе Boeing. Если вдруг надумают докупить еще, пусть обращаются, будем рады сотрудничеству», — написал Рогозин в Facebook
при этом отмечается, что партнерство российской космической отрасли с американцами по другому отечественному двигателю РД-181 продолжатся.
«Мы заблаговременно закупили достаточно РД-180, поэтому уже сейчас можем, как и просил нас Конгресс, положить конец отношениям с Россией и не зависеть от нее», — заявил Бруно. (гендиректор ULA),,Издание пишет, что в общей сложности США приобрели у России 122 двигателя этого типа для своих ракет.
Любимая тема кремлеботвы, достали этими движками! ))
Наталья Новак
Как китайцы , скопировали
Это россиянам втирали мульку, что космонавтика невозможна без России. А на самом деле никто без неё не помрёт. США свое что-то придумают, они далеко не дураки. Это русским внушили, что американцы тупые. Были бы тупыми, не были бы гегемоном
Наталья Дергачева оне и не слишком умные...наглые скорее.
Ну очевидно что тот кто говорил - ни капли не разбирается в космической промышленности. Компетентные специалисты такого никогда не говорили.
Ержан Кошаев
Мы тоже раньше думали, что американцы незаменимы...
Сергей Ткачук
***расима *** Правда? Вам сколько лет? Провериться не надо, на всякий случай? Чтобы определить болезнь на ранней стадии. УЗИ, маммография, ПЭТ КТ? Ой, а кто нам дал такую аппарату для диагностики и раннего лечения? И продолжают давать нам это оборудование , несмотря на то что мы их считаем исчадиями ада
а где они обошлись то?
их журналы напротив обвиняют РФ о том что прекратили поставки. хм к чему бы это если по вашим словам все не так!
ну а то что спайс х говорит пока только разговор не более! говорить и вам никто не запрещает! а вот дела когда будут там и посмотрим!
А они смогли?
Юлия Суспицына
***расима *** Да, всё, рд-180 больше не закупается. А в космос летать не перестали
Свои разработали. По всем параметрам лучше наших.
Например, тяговооруженность (тяга от сгорания 1 кг. топлива) американских двигателей, используемых на ракетах Falcon в 2.5 раза выше, чем РД-180!
Максимальная выводимая масса- в 2 раза выше.
И по стоимости их двигатели заметно дешевле.
Юлия Суспицына Лучше ваших? У вас нет ничего, чубатая.
Не российских, а советских. У путина ничего своего нет, даже галош. Си приехал, ему галоши привез по Валдаю ходить.
Катя Сафонова
Сергей Ткачук Ты сам лично это видел, тотоша с кокошей?
Американцы жалуются что без наших движков у них проблемы
***расима *** Тебе жаловались?)