Общество

В РПЦ призвали защищать права человеческого эмбриона. Читали это?

Я категорически против абортов.
Но законодательно запрещать такие вещи нельзя, только разъяснительная кропотливая работа.
И уж церковь, которая как-будто бы отделена у нас от государства (или всё-таки, по факту, нет?) не имеет никакого права влезать в законодательство со своими замутками.
Отделена и не имеет права в государственные светские дела вмешиваться
Дмитрий Андреев
Лучший ответ
...церковь отделена, но она состоит из граждан, которые имеют право.
это ответ на указание по повышению рождаемости.
Пашка Сопежко
Alexandr Ovechkin Для начала уровень жизни нужно повысить, чтобы рожать!

Гос-во ебанулось! Страна в нищете, а они рождаемость решили повышать.
Маразм нарастает каждыйдень все с большей силой В стране нищих полно, так нет еше надо плодить детей .Может Кирилл их всех будет воспитывать?
Mila Filchenko
А если эмбрион рассосался? Несостоявшуюся мать в тюрьму? Ох и идиоты же...
Врач из США Кермит Госнелл попал под суд, и ему грозит смертная казнь из за того, что он на протяжении сорока лет делал аборты, но четыре раза он вытаскивал младенцев подающих признаки жизни и перерезал им ножницами позвоночник.

Ведущие либеральные издания какое-то время предпочитали замалчивать процесс, но после шума, поднятого американскими консерваторами, игнорировать его стало невозможно. Адвокаты пытаются представить Госнелла как жертву нетерпимости и фанатизма (он чернокожий, как и большинство его жертв), но, если обвинения будут доказаны, ему грозит смертельная иньекция — именно так в Пенсильвании приводятся в исполнение смертные приговоры.

Ситуация складывается довольно абсурдная: аборт, в том числе на позднем сроке — право, за которое либералы изо всех сил сражаются с силами мракобесия и реакции. И вот Госнелл это право обеспечивает — несколько опережая свое время и делая аборты на поздних сроках в то время, как это пока запрещено. Герой прогресса, передовая личность. Но когда попытка убить младенца внутри утробы срывается, и ему приходится добивать его уже снаружи — вот тут он оказывается злодей и преступник, и по закону ему грозит смертная казнь, потому как умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.
Lybov Gornostaeva
от пенсионного геноцида уже защитила... "русская", православная синагога
Андрей Зайцев
Нано-Максим Гонтарь Мне тут срач не нужен. Скрываю.
У эмбриона не больше прав чем у почки, сперматазоида или селезенки, защита должна быть соответственной.
При чем тут РПЦ вообще не понятно
Нано-Максим Гонтарь Про права не буду судить, но жизнь уже началась. Вопрос не про это.
Это и законадательно, научно... Это только с мракобесием сочетаемо.
Настёна =)))
Может ещё паспорт начать выдать эмбриону и СНИЛС ему присвоить???

РПЦ ебанулась умом.
Сергей Чащин
За запрет абортов выступает не только РПЦ, но и все по-настоящему верующие в БОГА люди. А в светском государстве могут высказывать своё мнение и верующие, а не только одни гомики и лизбиянки.