Затронули за живое!
Итак, начнем:
-бесплатное среднее и высшее образование (со славным студенчеством и заработанным, а не купленным дипломом) ;
-обеспеченное для молодого специалиста место работы (с жильем) ;
-зар. плата молодого специалиста 120 руб. (при цене, в частности, на молоко 24 коп. за литр) ;
-отдых в Ялте (почти бесплатный) по путевке проф. союза работников Министерства геологии;
-командировки в Москву (культурная программа за свой счет) ;
-бесплатно полученная квартира
и, главное, уверенность в том, что завтра тебя не выкинут с работы за то, что ты-профессионал и знаешь и уважаешь законы.
Общество
Что хорошего у вас осталось от Союза Советских Социалистических Республик?
Faiq
Браво! От первого до последнего пункта согласна !А еще спокойные летние вечера в любом парке,на любой улице(дружинники кругом),да много чего!
Главное: квартира, высшее медицинское образование и убеждения..; -))
Хорошее образование, уверенность в себе, воспитанная в немалой мере советской школой ("Мы - самые лучшие и счастливые дети на свете"), позитивный заряд, полученный в счастливом детстве...
Воспитание и образование
Вот. Честно, подумал, посмотрел по сторонам. Ни чего хорошего от СССР не осталось, даже молодость ушла.
"...а на правой груди профиль Сталина,... " В. С. Высоцкий.
Вера в светлое будущее.
ППШ и сорокопятка с 7 снарядами !
А я почти и не помню, маленькая была.
Воспоминания. , что денег было много, а купить было нечего...
воспитание, воспоминание и много всего разного и для меня важного.
квартира
книги.... для них нет ни границ ни запретов
Две квартиры и много книг, еще диплом и трудовая книжка
Много разных вещей.
Светлые, добрые воспоминания
Безоблачное детство и много разных вещей, которые сопроваждали моё детство до окончания школы в1990.
pionerskoe detstvo i krasnyi galstuk
надежда.
коллекция советских денег
Добрые воспоминания о спорте, который был для детей бесплатный, спортивные лагеря, уверенность в завтрашнем дне, бесплатное образование, добрые врачи, квартира а еще людей помню без особой зависти и дружелюбных соседей и коллег по работе.
ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ!!! !
Жили и верили в будущее, не то что сейчас!
ЛЮДИ БЫЛИ ДОБРЕЕ!!!!
Как у всех-квартира. Не думаю, что после демократии останутся даже у зажиточных такая память.
Настольгия!!!!
Татьяна Степанова
Ностальгия.
К большому сожалению от СССР с каждым годом все меньше и меньше остается хорошее.
родители)
Дача, Жигули двойка и Iself еще пока что...
Да всё....квартира например, образование и не худшее, да много чего хорошего, кто там не был тому не понять!!!))))))
жена
Безоблачное детство
Совок - Жив!! !
Много хорошего!
Хорошее есть во все времена. В Советские - это обязательное распределение после института (сейчас с этим бывает сложно) , получение квартиры, возможность ездить между республиками свободно... .
И, наверное, очереди объединяли людей в каком-то живом общении :)
А еще в советские времена было мало разнообразия, но много качества)) ) Бывало оденешь обувь (как у всех) и носишь их лет 15 пока совсем не осточертеют))) .
И наверное, семьи были крепче, моральный аспект присутствовал))
счастливые детские воспоминания