Общество

Вопрос тем,кто уехал из Союза Советских Социалистических Республик или из Российской Федерации:

Вы по ночам тихо плачете в подушку? Вас мучает ностальгия и осознание чудовищной ошибки?
я каждый вечер перед сном благодарю Бога за ту милость, что он мне дал шанс уехать. что я живу в Канаде, а не в россии! И честно скажу, лет 5 еще посещали кошмары, что нам визу не дали, что не выпускают из России. И мне совершенно не жаль, что моя дочь практически не умеет говорить по русски, главное, мы в Канаде!
Урал Мусин
Лучший ответ
а в Испании в кафешках сидят наши гастарбайтеры и спрашивают друг-друга : Ну что работу нашел ? ))
Марина Элааср
да, я хочу вернуться-возьмите меня пож, я извинюсь и попрошу прощения на коленях
Да, плачу. Жалею, что не уехал раньше.
Я вообще не уезжал.
Меня "уехали". Т. е. , живу я в другом государстве, и называется оно Украина. Как бы уехал.
Ностальгия? По очередям за колбасой? По "партайгеноссе", который указывал, какие фотографии у меня могут быть под стеклом на работе? По "человеку в штатском", который объяснял - Вы нам "стучите", а мы Вам поможем с диссертацией - !По закрытым границам и не осуществимой мечте - побывать в Париже (был в 2005)?
Нет, не мучает.
Вот мою одноклассницу, которая работала в ракетном училище, мучает. В Париж ее тоже не пускали, но в военторге колбаса была. Пусть всего трех видов.
Не мучает ностальгия моих одноклассников в Израиле - наоборот, они благодарны, что смогли вырваться из СССР. Не мучает ностальгия знакомых и родичей в США и Австралии. Ноют, правда, сидящие без работы в Неметчине. Не фиг было к немцам ехать. Но зато немцы им дают бесплатную высококачественную медицину, о которой в Украине и мечтать не приходиться.
А сложности.
Сложности есть везде. "Там хорошо, где нас нет".
Уже давно сказано:
"Тот, кто не жалеет о распаде СССР - не имеет сердца. Тот кто мечтает о его восстановлении - не имеет головы"
А что касается России.
В русско-чеченской войне победила Чечня. Посмотрите на мусульманскую Москву.
Какой-то Вы подозрительно-наивный...)))
жалеем что раньше не уехали
ощущение, что я попала в глубокую яму с дерьмом!
Муахххахахахахахаха
что ты наоборот рад что с Прибалтики себ----ся вовремя
везет же людям!
Все мы уехали в 1991 из СССР, и ностальгия мучает.. . И обидно за совершенную чудовищную ошибку...